На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Зато в России его бы встретили парадным караулом и приветственными залпами! Да и нашлось бы немало желающих вылизать ...Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Такси?! Сам пусть вызывает, не маленький. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА EUROPEAN F3 OPEN 2013 ГОДА

На французском Поль Рикаре прошла вторая гонка первого этапа European F3 Open 2013. И должен вам сказать, что гонка была просто потрясающей! Напряжение висело в воздухе от первых секунд старта, до последних сантиметров до финиша! Борьба была за каждый поворот, за каждую позицию (причем за некоторые места пилоты бились не вдвоем, как это обычно бывает, а по трое и даже четверо!). Большую часть гонки пилоты шли в плотном трафике, и, конечно же, были ошибки, были сходы, но хочу заметить, что для такого большого количества участников (31 человек) их было довольно мало, и было приятно и интересно смотреть гонку, потому что в основном пилоты ехали быстро и аккуратно!
По результатам квалификации пилоты расположились на стартовой решетке следующим образом: первые три позиции забрала команда Team West-Tec в лице Нэльсона Мэйсона, Спенсера Пигот и Роберто Ла Рокки, далее Сантьяго Уррутья, Сэнди Стувик и Вики Пирия. Россияне Алексей Чуклин и Денис Нагулин стартовали друг за другом с 16 и 17 позиции соответственно.
Многие, конечно, прочили победу лидеру вчерашней гонки – Нэльсону Мэйсону. НО! Не тут-то было! Прямо со старта, еще не добравшись до первого поворота, Мэйсон сталкивается с Сантьяго Уррутья, и они вместе улетают в сторону и на этом их гонка заканчивается, как говорится – не успев начаться. Поэтому лидером гонки становится Спенсер Пигот, шедший следом за Мэйсоном. На вторую позицию поднимается Сэнди Стувик, сумевший в послестартовой толкотне отыграть несколько позиций, далее – Ла Рокка, Пирия и Куньо. Но недолго суждено было Спенсеру Пиготу созерцать бескрайние просторы Поль Рикара – уже на четвертом круге его обогоняет Сэнди Стувик. А позади Вики Пирия не только уверенно проходит Ла Рокку, но и стремительно подъезжает Ярину Штерну, который уже едет вторым и начинает его прессинговать. Ла Рокка же, шедший после Стувика, от удара в колесо откатывается далеко назад (гонку он закончит лишь на 11 позиции). В это время Денис Нагулин, отыгравший со старта несколько позиций, продолжает наращивать темп и методично обходить одного пилота за другим, и к середине гонки он уже одиннадцатый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх