На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Польша решила депортировать украинцев. К ней присоединилась Литва. Пока еше не в приказном порядке, но отказом в конс...Украинцы в Европе...
  • Игорь Петров
    Зеленский до сих ...
  • Natalija Osminina
    И почему Вы решили, что сейчас иначе?)))  Для всего советского народа дир. Елисеевского был справедливо посажен за во...Хорошо пошло

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА EUROPEAN F3 OPEN 2013 ГОДА

На французском Поль Рикаре прошла вторая гонка первого этапа European F3 Open 2013. И должен вам сказать, что гонка была просто потрясающей! Напряжение висело в воздухе от первых секунд старта, до последних сантиметров до финиша! Борьба была за каждый поворот, за каждую позицию (причем за некоторые места пилоты бились не вдвоем, как это обычно бывает, а по трое и даже четверо!). Большую часть гонки пилоты шли в плотном трафике, и, конечно же, были ошибки, были сходы, но хочу заметить, что для такого большого количества участников (31 человек) их было довольно мало, и было приятно и интересно смотреть гонку, потому что в основном пилоты ехали быстро и аккуратно!
По результатам квалификации пилоты расположились на стартовой решетке следующим образом: первые три позиции забрала команда Team West-Tec в лице Нэльсона Мэйсона, Спенсера Пигот и Роберто Ла Рокки, далее Сантьяго Уррутья, Сэнди Стувик и Вики Пирия. Россияне Алексей Чуклин и Денис Нагулин стартовали друг за другом с 16 и 17 позиции соответственно.
Многие, конечно, прочили победу лидеру вчерашней гонки – Нэльсону Мэйсону. НО! Не тут-то было! Прямо со старта, еще не добравшись до первого поворота, Мэйсон сталкивается с Сантьяго Уррутья, и они вместе улетают в сторону и на этом их гонка заканчивается, как говорится – не успев начаться. Поэтому лидером гонки становится Спенсер Пигот, шедший следом за Мэйсоном. На вторую позицию поднимается Сэнди Стувик, сумевший в послестартовой толкотне отыграть несколько позиций, далее – Ла Рокка, Пирия и Куньо. Но недолго суждено было Спенсеру Пиготу созерцать бескрайние просторы Поль Рикара – уже на четвертом круге его обогоняет Сэнди Стувик. А позади Вики Пирия не только уверенно проходит Ла Рокку, но и стремительно подъезжает Ярину Штерну, который уже едет вторым и начинает его прессинговать. Ла Рокка же, шедший после Стувика, от удара в колесо откатывается далеко назад (гонку он закончит лишь на 11 позиции). В это время Денис Нагулин, отыгравший со старта несколько позиций, продолжает наращивать темп и методично обходить одного пилота за другим, и к середине гонки он уже одиннадцатый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх