На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nemo2846
    Иногда лучше промолчать - за умного сойдёшь...Тимати назвал тер...
  • Evgenija Palette
    Он же - военный переводчик. ВОСТОКОВЕД... И просто умный человек. Ничего удивительного...Выборы не состоял...
  • Татьяна Любимова
    Хорошая статья. Пусть они нас боятся, а они боятся.ВОПРОС К ШАТАТЕЛЯМ

В попытке выиграть выборы Порошенко отчаянно лизнул зад США

Улица Джона Маккейна появилась в Киеве за две с лишним недели до второго тура украинских президентских выборов. Это явно отчаянная попытка Петра Порошенко лизнуть зад США, чтобы получить ярлык на второй фюрерский срок.

Формально президент Цеевропы имеет к произошедшему непрямое отношение, поскольку решение переименовать улицу Ивана Кудри приняли депутаты Киевского горсовета. И сообщил об этом в Фейсбуке тоже один из них.

«Киевсовет проголосовал за переименование улицы Ивана Кудри в улицу Джона Маккейна.
Думаю, не стоит говорить о политических нюансах действа. Вопросы вызывает эстетико-техническое состояние улицы… Мягко говоря, не вашингтонские стандарты». https://www.facebook.com/olexandr.pabat/posts/2451916738153923

Но достаточно ознакомиться с фракционным составом этих депутатов, чтобы понять – Порошенко может при необходимости пропихнуть любое нужное ему решение.

Кроме того, инициативу о переименовании, совершенно не палясь, вносил сам Порошенко. Правда, произошло это ещё в сентябре 2018-го года.

Непонятно, была ли эта такая заранее продуманная заготовка на «чёрный день», или шоколадный фюрер, спохватившись, что инициативу до сих пор не утвердили, спешно нажал на киевских депутатов, но факт остаётся фактом – переименовали именно сейчас, между первым и вторым турами выборов.

Показателен и выбор улицы, у которой отняли советское название. Иван Кудря был советским разведчиком, оставленным в Киеве после отступления, чтобы организовывать деятельность против гитлеровцев. В июле 42-го года оккупанты схватили его и его группу в результате предательства. Кудря был расстрелян в Бабьем Яру в ноябре того же года. Посмертно, уже в 1965-м году, получил звание Героя Советского Союза.

Чёрный юмор заключается в том, что Кудря был этническим украинцем, родившимся на Полтавщине. А расстрелы в Бабьем Яру осуществляла украинская же вспомогательная полиция, состоявшая из бандеровцев и прочих отбросов. И вот теперь у улицы отняли имя украинца, чтобы назвать её в честь представителя государства, активно привечавшего беглых бандеровцев и гитлеровцев.

Как там: «пам’ятай, чужинець, тут господар українець»? Но не какой попало украинец, вроде Кудри, а правильный, бандеровский, готовый прислуживать американским господам, как его предки лизали зад немецким.

Впрочем, на самом деле, это в ситуации с переименованием не главное. Главное – то, что показательный акт прислуживания Республиканской партии США не даст Порошенко желаемого результата, и вот почему.

Роль Украины как тарана против России стремительно сдувается. Это не я сочинил на коленке, это следует из свежего выступления вице-президента США Майка Пенса. Вот что написало по этому поводу американское издание Newsweek.

«Забудьте о России, Майк Пенс предупреждает, что Китай будет одной из самых серьёзных проблем НАТО в грядущие десятилетия».

А вот цитата из выступления Пенса, любезно переведённая моим другом и коллегой Иваном Даниловым.

«Нравится нам это или нет, но последствия подъёма Китая будут глубоко влиять на выбор, с которым столкнутся члены НАТО, индивидуально и коллективно. Расширение влияния Китая обязательно потребует большего внимания и ресурсов Америки, и, поскольку мы решаем эту задачу, наши европейские союзники должны делать больше для поддержания силы и сдерживания нашего трансатлантического альянса своими ресурсами».

Да, это банальное «дайте грошей», только не в привычном исполнении цеевропейских скакуасов, а произнесённое одним из их господ. Но важно, на что именно Пенс просит грошей у Евросоюза – не на борьбу с Россией, а на противостояние Китаю. О том, что надо противостоять Пекину, недавно открыто заявлял также главный идеолог «трампизма» Стивен Бэннон. Причём он призывал, ни много ни мало, объединиться с нами против китайцев.

«В конце концов, мы должны объединить иудео-христианский Запад, частью которого является Россия, и теперь это займёт много-много-много десятилетий».

То есть генеральная линия Вашингтонского обкома сменилась, но Порошенко этого ещё не осознал, и потому использует приёмы, которые уже вряд ли сработают на его победу.

В новых реалиях, когда главным врагом США назначен Китай, менее упоротый президент вроде Зеленского вполне может быть удобен для Белого дома. Понятно, что реально дружить с нами американцы не собираются, а рассчитывают вновь задурить голову, как при Горбачёве и Ельцине. Но если в рамках этой попытки они своим бездействием помогут нам избавиться от цеевропейских русофобов, то пусть стараются. Мы даже можем на некоторое время сделать вид, что верим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх