На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...
  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...

Лукашенко «как опытный политик — незрелому» дал совет Макрону

Любит Лукашенко видеть себя в пуле президентов. Вспоминается, как пару лет он снисходительно высказывался о "молодом политике Трампе"



«Как опытный политик — незрелому хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало», — заявил Лукашенко после интервью Макрона в котором он впечатлился «мужеством протестующих» и высказался на тему, что «Александр Лукашенко должен уйти в отставку».


Вроде бы и громкий ответ от Лукашенко и вроде бы и в тему. С намёком, что если у тебя самого протесты постоянно, то почему ты учишь жизни других? Но есть одно огромное НО!

Если присмотреться ближе, то слова Лукашенко - это типичная подмена понятий. Прикрываться схожестью протестов не получится, генезис протестов различный.

Проблема Эммануэля Макрона проблема заключается в недоверии населения по отношению к явной фальсификации результатов выборов? Нет. Главная фишка в том, что выборы во Франции прошли честно и прозрачно, Макрон не фальсифицировал свои выборы, Макрон на своём избранном месте и сомнений по его легитимности нет ни у кого, даже у "желтых жилетов".

Во Франции протесты по другим вопросам проходят, уж точно не по смене власти. Они не согласны с текущей политикой Макрона и об этом заявляют. Первоначальная причина протестов во Франции - экономические и социальные вопросы. Был сформирован список из 25 требований, там нет требований об отставке Макрона. Если Макрон их не услышит - на следующих выборах они проголосуют за другого кандидата.

Единственное, в чём не прав Макрон - события в Беларуси это внутренние события в Беларуси. И французу не стоит в них окунаться.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх