На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

The Telegraph: пока Путин празднует победу...




The Telegraph: пока Путин празднует победу, голодные россияне образуют километровые очереди за черствым хлебом

Победа Владимира Путина на президентских выборах стала для России настоящим «пиром во время чумы» с одним нюансом: пирует один человек, его окружение и наместники, в то время как вся остальная страна стремительно катится в социальную пропасть, пишет британская газета The Telegraph.

«76 лет назад Санкт-Петербург, тогда Ленинград, уже испытывал чудовищный голод во время Второй мировой войны. Тогда в результате преступных приказов Иосифа Сталина и его шайки город оказался в осадном положении, которое продлилось несколько лет. По прошествии стольких десятилетий Владимир Путин, по всей видимости, пытается хотя бы отчасти унаследовать печальную славу своего красного кумира — в Петербурге вновь появляются очереди из голодных россиян, пытающихся выжить на фоне экономического коллапса», — говорится в колонке «По ту сторону морали», традиционно посвященной диктаторским режимам.

via

Картина дня

наверх