На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

Бермудский треугольник снова заинтересовал ученых

Где находится Бермудский треугольник

Бермудский треугольник это одно из самых известных загадочных мест на нашей Земле, «треугольник дьявола» также и очень опасное место, на протяжении столетий здесь пропадало аномально большое количество морских судов и самолетов. Ученые давно бьются над идеей разгадать тайну «треугольника», недавно они сделали открытие, которое показывает, что в районе Бермудского треугольника есть источник сильного излучения. Где находится Бермудский треугольник Излучение Бермудского треугольника Для того, чтобы понять суть странного излучения, эпицентр которого находится в нескольких сотнях километров от побережья Бразилии, будет использоваться современный спутник, который будет наблюдать за странным местом и проводить различные расчеты, которые ученые на Земле проанализируют. Несколькими месяцами ранее ученые установили, что в районе Бермудского треугольника находится область, где пояса радиации Ван Аллена (скопление заряженных частиц), которое окутывают нашу планету, наиболее близко расположены к поверхности Земли.

О радиационных скоплениях в районе Бермуд исследователи задумались еще в средине 20-го века, позднее, когда полеты «шатлов» были на пике интенсивности, многие астронавты говорили, что пролетая возле загадочной зоны, у них часто на небольшой период времени выходила из строя электроника. Ученые даже решили сделать некий регламент полетов космических аппаратов над аномальной зоной, некоторые аппараты, как например, дорогостоящий и технологичный «Хаббл», было решено временно отключать, во время того, как они пролетали над областью излучения. Это было сделано с целью безопасности, дабы приборы не вышли из строя. Излучение Бермудского треугольника Излучение Бермудского треугольника Многие космонавты, которое бывали на МКС (Международная космическая станция) утверждали, что во время того, как станция находилась над Бермудским треугольником, самочувствие экипажа ухудшалось. Кроме того, из космоса астронавты часто видят любопытный феномен, который назвали «падения звезд». Риккардо Кампана из Института астрофизических исследований недавно опубликовал отчет, в котором поведал о наблюдении за аномальной зоной в период с 1996 по 2003 год. Спутник, который в этот период проводил наблюдение за Бермудским треугольником, дал интересные данные, свидетельствующие о том, что в нижних шарах аномалии уровень радиации меньше, чем наверху.

Кроме того, «загадочное пятно» еще и движется, оно понемногу смещается в западном направлении! В данный момент ученых больше интересует нижний слой аномальной зоны, она еще мало изучена. Больше информации о загадочном месте в районе Бермудского треугольника позволит не только обезопасить будущие космические полеты, но и приблизится к разгадке тайн «таинственного треугольника». Излучение Бермудского треугольника Где находится Бермудский треугольник Где находится Бермудский треугольник Многие слышали о страшном и опасном Бермудском треугольнике, но мало кто знает о том, где же он находится. На картах нет понятии «Бермудский треугольник» это условное обозначение, которое придумали журналисты в средине 20-го века. Находится это загадочное место в Атлантическом океане в районе государства Пуэрто-Рико, Бермудских островов и Майами (США), эта область формирует подобие треугольника, от чего и образовалось название. Общая площадь Бермудского треугольника составляет 925 тысяч квадратных километров.

Источник

Картина дня

наверх