На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

Только дураки продают квартиры в Москве

Дауншифтинг тоже должен быть с мозгами. Диагноз был бы совсем иным, если бы сваливающие в провинцию (где, несомненно, жизнь тише и спокойнее) при этом не продавали свои московские квартиры, а, например, сдавали. Но они хотят сразу обжиться на новом месте. Жить хотят прямо сейчас, а не потом. И без долгов. В результате они валят, к примеру, в городок Хотьково, покупают там огромную квартиру в новостройке за 4 миллиона, делают ремонт, а свою двушку в Москве продают. Глупость? Конечно, глупость. Дауншифтинг? Конечно, дауншифтинг. Хоть они и уверяют, что сделали все правильно. Но люди их жалеют. Даже местные. Как же так? Что случилось? "Да ничего!" - раздражаются они.



В Москву ведь тоже едут не от хорошей жизни. Работу проще всего найти в столице. А в городе, где поселились эти несчастные, работы нет.

Поэтому программист там сейчас за копейки работает электриком.

- Ты знаешь, мне так нравится, это мое. Ну и что, что денег нет? Зато хорошо, так тихо.

Врет.

Его жена, владелец бутика в прошлом - воспитатель в детском саду.

- Детки такие шумные, но я справляюсь. Зато мы спокойно живем.

- А Москву не тянет?!

Хором:
- Нет!!

Я им не верю. Я родился и вырос в Москве. Я не представляю, как можно оставить город, где жили твои предки. Продать то, что они тебе оставили - и сбежать в провинцию.

Если у тебя, конечно, нет квартиры, нет перспектив, тебе будет много лучше в Хотьково. На квартиру копить не надо, в ипотеку влезать тоже. Работай себе электриком, да смотри телевизор в шикарно отделанных хоромах. Рядом - лес, речка, воздух свежий, рынок, дешевые магазины. Но что скажут дети, когда подрастут?!

Или пусть сами строят свою судьбу, едут завоевывать Москву?

Глупо, очень глупо избавляться от активов, превратив их в недвижимое имущество, которое в цене расти вряд ли будет.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх