На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Это ФАКТ. То, что Миграционные службы и Таможня-  самые отпетые взяточники, это известно. Но они еще и садисты по отн...Тернистый путь домой
  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...
  • Валерий Вадимов
    кичливый лях похуже блядиПоляки оторопели ...

Опять двадцать пять...



Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что проголосовала за присвоение мурманскому аэропорту имени императора Николая II. Об этом бывший прокурор Крыма сообщила на своей странице в Facebook.

Поклонская напомнила, что город Мурманск был основан в 1916 году по указу Николая II и назывался Романов-на-Мурмане. «Сегодня же, в столетие злодейской казни Николая ll и его семьи, справедливым и исторически оправданным будет решение о присвоении аэропорту имени святого государя Николая lI», - отметила Поклонская.

Помимо имени Николая II для названия аэропорта Мурманска предложены имена полярного исследователя Ивана Папанина и летчика Бориса Сафонова. Лидерами голосования в рамках проекта являются Николая II и Иван Папанин, последний, кстати опережает российского императора на несколько тысяч голосов. 31186 - за Папанина против 27427 голосов за Николая II (по состоянию на22.11.2018, 18.00). Голосование продлится до 30 ноября, победителей конкурса объявят 5 декабря.

К слову, в крупнейшей мурманской группе в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Мурманск» - 299612 подписчиков) идет альтернативное голосование. Мурманчан спрашивают, хотят ли они вообще что-то переименовывать. Почти 90% участников этого голосования на этот вопрос ответили отрицательно. Подписчики группы хотят сохранить старое название аэропорта – «Мурманск – город герой».

via

Картина дня

наверх