На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел Кесарев
    👍Россия ударила "К...
  • Eduard
    Мы не с Украиной воюем,не с нормальным населением,а свласттю преступников и уголовниками майдана!Чиновники в Киеве...
  • ММ
    "Россия начала постепенное отключение Украины от цивилизационных благ."- если кошку очень жалко, то хвост ей отрезают...Россия ударила "К...

Шо, опять?!

 



Заместитель министра Украины по делам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука объявил о начале инженерных работ по оборудованию границы с Россией в Луганской области, передает телеканал "112 Украина".

По словам чиновника, в случае, если инициатива получит достаточное финансирование, то все запланированные в ее рамках объекты будут построены уже к 2018 году.


"Примерно 30 минут назад у меня был разговор с пограничниками, и хочу сказать, что работы уже начались. Уже прибыли бригады геологов, геодезистов, сейчас идут работы по исследованию грунта, подготовительные работы к техническому заданию. Работают две мощные группы, которые движутся вдоль границы одна навстречу другой. К сожалению, как мне стало известно, уже обнаружено два участка, которые местные фермеры, несмотря на все предупреждения, засеяли рожью", - рассказал Тука.

Проект "Европейский вал" (изначально - "Стена") был утвержден правительством Украины в ноябре 2014 года. Согласно плану, он включает в себя строительство по всему периметру границы не менее трех рвов с контрольно-следовой полосой и забором до 6 метров высотой.



via

Картина дня

наверх