На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...
  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»

Россия отказалась исполнять условия МВФ

Позиция Российской Федерации на мировой политической арене сильно тревожит Запад. Ведь многие решения Кремля идут в разрез с западным видением ситуации в мире.

 sm-news.ru

То же самое происходит и с МВФ, когда он решил запретить России использовать "излишек" денег из Фонда нацблагосостояния РФ внутри страны. По решению Международного валютного фонда, РФ должна вложить свободные средства в активы и ценные бумаги других стран.

ФНБ, он же Фонд национального благосостояния России - это специальный резервный фонд России, который складывается за счет денежных поступлений от нефте и газового сектора, доп. доходов из федерального бюджета и т.п. Фактически, это некая финансовая "подушка безопасности" для экономики Российской Федерации в кризисное время.

На начало сентября текущего года фонда оценен в 122,88 миллиардов долларов, что равняется 7,2 % доли от ВВП. Однако, Кремль решил инвестировать "финансовые излишки" в поддержание и развитие экономики РФ, несмотря на требования и условия МВФ.

По заявлению главы минфина РФ Антона Силуанова, имеющиеся денежные средства будут направленны на реализацию новых и модернизацию имеющихся инфраструктурных объектов по всем регионам России.

 

Источник

Картина дня

наверх