На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Б
    отчислить из лицея. пусть дадут справку о неполном среднем образовании и чешет куда пожелает!!Университет отчис...
  • Сергей Ковалев
    речь об альтернативном существовании. ресурс ведь не только в нефтях и газах, главный ресурс - люди. а людям нужны ус..."Путину должно по...
  • Сергей Ковалев
    речь не о конкретных "богатых на яхте", речь о сути вещей, конкретно о смыслах внутри альтернативы. иначе о чем вообщ...Президент Сербии ...

О сгустившейся тьме над Америкой

Light-Trump
Фото © Reuters.

Тьма – непроглядная, беспросветная, пришедшая невесть откуда, – накрыла ненавидимый многими Сияющий град на холме.

И только он, единственный, как луч света в этом сумраке выходит, чтобы…

А вот, собственно говоря, чтобычто?

Не в первый раз уже фотографам Reuters удаются выразительные метафоры и сочные аллегории, передаваемые светописью. В качестве заглавного фото сегодня – одна из самых удачных. Силуэт на фоне флага в правом углу даже и представлять не надо. Настолько он узнаваем во всём мире.

А так – всего лишь очередная встреча с группой сторонников. На этот раз в Луизиане.

Нет, всё-таки не случайно и не напрасно 45-й президент #США Дональд #Трамп получил этот пост из рук выборщиков три года назад. Встряхнул и взбаламутил он Америку, которая, забронзовев в роли единственного глобального лидера, фактически проспала мощный модернизационный рывок Китая, а теперь ещё и вдобавок – Индии.

Поможет ли Штатам трамповская встряска – Бог весть. И тьма над ними действительно сгущается: всё больше и больше появляется неоспоримых признаков, что самая крупная в мире #экономика неотвратимо вползает в очередную рецессию. К которой, возможно, совершенно не готова.

Конечно, всех собак за это политические оппоненты с удовольствием повесят на Дональда Трампа. Хотя виной всему – обыкновенная цикличность. Которая лишь усугубляется политическим противостоянием в граде на холме. Да и в других городах и весях. По сути #Америка раскололась примерно напополам в оценке своего 45-го президента. Жаль будет, если его не переизберут через год.

Мне жаль. А вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх