На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Domnenko
    Автор постенялся к грузинской, армянской и крымско-татарской кодле, подписать ещё и еврейскую?Психическая атака...
  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...

Об уроке экономии скромного ветерана-чекиста

Economy-People

Совершенно зря навальнята ругают нынешние власти за «нищенскую» жизнь наших стариков и ветеранов. На самом деле те, кто бедствуют, просто ленивы и расточительны. Не умеют ни зарабатывать #деньги, ни хранить заработанное. Порукой тому крайне показательный урок одного военного пенсионера, ветерана-пограничника. Этот простой русский Иван заткнёт за пояс даже самую умную нацию.

Кейс 100% реальный, кстати.

Когда российский оппозиционный лидер Алексей navalny Навальный ещё только делал свои первые шаги на подмосковной земле, офицер-пограничник Иван Ч***н вышел в отставку. Практически 30 лет жизни отдал он Погранвойскам КГБ СССР, защищая в Средней Азии границы тогда ещё единого #СССР. Но, как и многие военные пенсионеры, советской закалки не ограничился домино во дворе и рыбалкой на речке. Нет, он стал работать и зарабатывать. «Активный человек – пахал на трёх работах», скажет о нём впоследствии родной сын Владимир.

А ещё Иван Ч***н жил скромно и экономно в своём Белгороде. Жену приучил к тому же образу. Та, кстати, тоже работала и зарабатывала. Деньги приносила мужу.

Прошли годы. Советский Союз распался. «Лихие» 1990-е отшумели. «Золотые нулевые» пронеслись. А Ч***ны всё работали и работали. И вот, наконец, в 2011 году настал знаменательный момент.

«Я тогда уволился, ждал пополнения семьи, – рассказал Владимир Иванович на днях. – Отец предложил приобрести жильё и потратиться на обустройство. Возражений со стороны брата не было – остальные #деньги и имущество получал он. Тогда сказал сыновьям: подите, принесите вон те коробки из-под обуви. В основном 5-тысячные купюры. Он сказал – забирай, я взял и забрал. Дома уже пересчитал».

По сути, обычная история. Необычна только сумма –

45 000 000 рублей!


Да, именно, сорок пять миллионов рублей честно заработанных денег пенсионер Иван подарил одному своему сыну и оставил второму ещё какие-то деньги плюс имущество.

И если поделить эту сумму на 30-летний трудовой стаж, то окажется, что трудолюбивый отставник Иван Ч***н зарабатывал по 125 тыс. руб. каждый месяц. Если же вспомнить о «сгоревших вкладах» Сбербанка СССР, о гиперинфляции 1990-х, о дефолтах государства и банкротствах банков, то месячный заработок пенсионера, по-честному, надо бы удвоить. Или признать нереальное везение, позволившее бывшему пограничнику миновать все ловушки и рифы первых лет становления капитализма в России.

Словом, простой военный пенсионер из Белгорода сумел уже в преклонном возрасте – 60 ему стукнуло в 1989-м, если кто забыл – сколотить неплохой капиталец только в наличной денежной форме. И почему это простое дело не удаётся другим 40+ млн российских пенсионеров?

Может быть, только потому, что фамилия нашего трудолюбивого и экономного героя – Черкалин, и он является родным дедушкой полковника ФСБ Кирилла Черкалина, которого сейчас обвиняют в мошенничестве и взяточничестве в особо крупном размере? Кстати, у внука нашли честно заработанного аж на 12 млрд руб. из которых 6,1 млрд борец за безопасность уже согласился безвозмездно «вернуть» государству.

Яблочко от яблоньки недалеко падает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх