На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор
    Получается, что для России милее таджики?Тернистый путь домой
  • Сергей Ковалев
    ну нет. идея давно и точно сформулирована русской классикой, см., например, Ф.Достоевский - построение Царствия небес..."Путину должно по...
  • Сергей Б
    отчислить из лицея. пусть дадут справку о неполном среднем образовании и чешет куда пожелает!!Университет отчис...

Мигранты хотят более высокую зарплату, чем россияне



Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki. Уточняется, что в среднем россияне запрашивают зарплату меньше, чем гастарбайтеры на шесть процентов.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами, например, при отклике на вакансии продавцов и администраторов — в среднем два-четыре процента.

Самая большая — среди водителей — 14 процентов. Если россияне, претендующие на работу по этой профессии, готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, то гастарбайтеры — за 54,5 тысячи.

Интересно, что если посмотреть на ситуацию в разрезе городов, то в Москве разрыв в зарплатных ожиданиях жителей России и приезжих — самые маленькие в стране — 1,6. В Санкт-Петербурге — вдвое больше — 3,2 процента. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске — от четырех до семи процентов.

Исследование проводилось в октябре-ноябре 2019 году среди 1,7 млн откликов соискателей на линейные вакансии — кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

PS. Для неквалифицированной рабочей силы это так и есть. И это правильно. Но не знаю ни одного специалиста ни в одной сфере, который не смог бы хорошо заработать. Так что, надо учиться чему-то дельному, чтобы жить прилично. Если им самим лень приложить хоть какие-то усилия, чтобы кем-то стать, настолько, что готовы конкурировать с гастерами — никто не обязан за них это делать и содержать. Тем более, в стране, где есть для этого все возможности, в отличие от стран тех же гастеров.

via

Картина дня

наверх