На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Секушин Леонид
    Это куда ж они побегут? Было бы куда - давно б сбежали!Рыбка почти загло...
  • Natalija Osminina
    Видимо, этот парниша по кличке Ингерман, не жил в СССР."Женщины реальную...
  • Виктор Неизвестно
    Ну конечно Путин о таком опыте, кстати всех европейский стран не знал. Поэтому виноваты чиновникиО том, как Батька...

Польша попросила ЕСПЧ закрыть для СМИ процесс по секретной тюрьме ЦРУ

Власти Польши обратились в Европейский суд по правам человека с просьбой запретить представителям СМИ присутствовать на судебном процессе по секретной тюрьме ЦРУ, которая, как считает следствие, располагалась на севере этой европейской страны. Первые слушания по этому делу намечены на начало декабря.


В свою очередь, польские правозащитные организации выступили с резким протестом, заявив, что общественность должна знать всю правду о сотрудничестве властей с ЦРУ и о наличии на территории страны «особых» тюрем.
«Я не вижу причин для того, чтобы делать слушания закрытыми. Это дело должно рассматриваться публично», - заявил представитель Хельсинкского фонда за права человека Адам Боднар.
Расследование дела о секретной тюрьме ЦРУ в Польше началось ещё в августе 2008 года. По данным следствия, в Старых Кижутах удерживался саудовец Абд аль Рахим аль Нашири, обвиняемый в организации нападения на американский эсминец USS Cole в Йемене в 2000 году, когда двое террористов-самоубийц на моторной лодке, прижавшись к борту USS Cole, привели в действие взрывное устройство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх