На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    Вполне логично говорит. СССР - союз. Он распался. Но отдельные республики то и были и остались..."Женщины реальную...
  • саша дмитренко
    естественно!  всегда  на  войне  мясо)))но  без  поддержки  бизнеса  шансов  на  победу  нетЭто - война: лито...
  • Сергей К
    А победили глобалисты Ельцина? Не неонацисты конечно. Там уголовников было полно. Это же была криминальная революция."Женщины реальную...

Семья канадских фермеров остаётся в России благодаря помощи нижегородских властей

Юрий Кот

 

Недавно в общественном поле обсуждали переезд в Россию фермера и его многодетной семьи из Канады. Он приехал в нашу страну, чтобы спасти детей (а их у него 8) от нетрадиционных ценностей. Аренд Фейстра сообщил, что семья не чувствовала себя в безопасности — в Канаде слишком много левых идеологий и движений, активное запрещённое в России ЛГБТ-сообщество.

Также по его словам, для фермерства в России намного больше возможностей с экономической точки зрения — у русских есть сила быть самостоятельными и не поддаваться влиянию Запада.

На самом деле это первые примеры будущих потоков в Россию со всего мира, если Россия прододжит своё возвращение к Богу и сохранит себя в Боге. Нам надо беречь и принимать таких, они бегут к нам как на последний остров здравого смысла на планете. Новый Ноев ковчег...

А тут как гром среди ясного неба — Аренд Фейнстра заявил, что ему с семьёй придётся вернутся на родину. Причина — канадец говорит, что не сможет сдать тест на русский язык: семье пришлось учить его всего 9 месяцев, пока действовала туристическая виза. Тест необходим для получения статуса резидента.

При этом семья терпеливо прошла все круги ада нашей миграционной бюрократии. Говорит: «Нам нужно было пройти медобследование, кучу других вещей. Всё готово. И осталось последнее — языковой тест. Мы знали о нем заранее, но не уверены, что готовы к нему».

Хлопот у огромной семьи полно: дети, их обучение, поиск участка для строительства дома и т.д. Более того, если тест на русский не получится сдать, то семье придется возвращаться в Канаду ещё и за свои деньги — примерно 20 тысяч долларов.

Очень хочется привлечь внимание к этой семье и разделить позицию моего друга Бориса Корчевникова, который написал о них:

«Я вот о чем подумал, прочитав об этой замечательной семье, которая хочет врасти в нашу культуру и традицию и стать русской семьёй.

А что там с тестами на знание русского языка у держателей подпольных боевых клубов в Москве (говорят, их сотни) из среднеазиатских республик? У граждан России из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и т.д. — обладателей русских паспортов, которые в лучшем случае в сетях на плохом русском похваляются тем, что не собираются становиться частью русской культуры, в которую они приехали, в обычном случае — бьют стаями русских парней и девушек и кричат (тоже на кривом русском) о том, как превратят Россию в свой аул?

Понятно, что рано или поздно нам эти авгиевы конюшни вычищать, и вычистим — русские умеют становится домом для всех народов, уважающих русских, нашу, только- только крепнующую снова веру и традицию нашей земли.

Но если сейчас канадец, поверивший в Россию, как Дом Богородицы, будет вынужден уехать — это будет позором и трагедией и одной большой семьи и одной большой страны».

 

Вчера в СМИ появились обнадеживающее новости. Семья Аренда Фейнстры может получить временное убежище в Нижегородской области, даже если в ближайшие выходные с первого раза не сдаст экзамен по русскому языку. Об этом сообщают в региональном министерстве международных и межрегиональных связей.

Власти Нижегородской области говорят, что предоставление временного убежища позволит семье из Канады остаться в России еще на год и подготовиться к экзамену. Им оказывается помощь в изучении русского языка. По информации от администрации региона, семье также помогают с подбором земельного участка под будущее фермерское хозяйство, в ускоренном порядке им предоставили квоту на временное проживание.

Очень надеюсь, что никакой депортации не будет. Судя по всему, в правительстве Нижегородской области прекрасно понимают ситуацию канадской семьи и идут навстречу.

 

Нижегородская область (уверен, так можно сказать обо всех областях нашей страны) в очередной раз показывает дружелюбие, гостеприимство, готовность помочь, особенно тем, кто разделяет наши ценности и едет к нам с добрыми намерениями. Аренд Фейнстра не хочет, чтобы его дети росли в атмосфере агрессивно насаждаемых ЛГБТ-пропаганды и трансгендерной идеологии. Ему нравится, что Россия отстаивает традиционные ценности. И таким людям из любой страны мира мы всегда рады помочь.

Картина дня

наверх