На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Это ТЫ мне, пшековско-жидовско-хохлятская падаль, запретишь?? Хоть поржать над твоим беснованием)) Еще станцуй!!Теракты в России
  • Natalija Osminina
    За ШО??!!! За то, что  по моим методикам занимается и оздоравливается вся Россия???? А что ты сам сделал для нее?  По...Теракты в России
  • Терехов Олег
    Твари черножопые только толпой могут залу..ся, по одному чмошники последние!По-моему, Ольге н...

«Нищая страна-бензоколонка» подминает под себя нефть и зерно

Западный мир продолжает изумленно открывать для себя новую Россию. Ту Россию, которая совсем не соответствует навязанному мировыми СМИ и укоренившемуся за десятилетия шаблону - «нищая страна-бензоколонка».

Вслед за открытиями, которые сделали для себя фанаты футбола с разных стран на Чемпионате мира, последовали открытия куда более серьезные и способные вогнать в депрессию любого западного русофоба.

Так, британские эксперты нефтяного рынка внезапно осознали, что падение цен на нефть в 2014 году, во время которого предрекали крах российской экономики, не только не пошатнуло «страну-бензоколонку», но и в итоге привело к тому, что сейчас Россия вошла в число стран, которые определяют цену нефти на мировом рынке.

По мнению британцев, Россия сейчас находится в супервыгодной позиции: цены на нефть растут, и в этих условиях Москва несколько лет подряд сможет увеличивать уровень добычи на 3% в год, что в условиях ослабленного санкциями рубля делает русскую нефть очень конкурентоспособной и сулит огромные прибыли российским нефтедобытчикам.

Эксперты считают, что одним из факторов, который обусловил рост влияния России на мировом рынке нефти и позволил Москве «играть мускулами», стало возросшее влияние русских на Ближнем Востоке. Это влияние было достигнуто благодаря вмешательству России в сирийский конфликт и перелому, к которому это вмешательство привело. На фоне «вялотекущей шизофрении» международной коалиции под руководством США, которая несколько лет «жевала сопли», успех российских ВКС был просто ошеломительным.

Россия стала тем «универсальным» игроком, который имеет возможность договариваться с любой страной в Ближневосточном регионе, а в особенности с Ираном, с которым США договориться не может.

Еще одним фактором стала «неисчерпаемость» нефтяных ресурсов России и усовершенствование технологий бурения, которые позволяют не только максимально эффективно использовать старые месторождения, но и при необходимости открывать и разрабатывать новые. При этом, российские власти создают благоприятный налоговый климат для компаний занятых в этой отрасли.

Завершая свое «открытие» британцы приходят к выводу, что Россия, обеспечив стабильность на Ближнем Востоке, по праву стала ключевым игроком в определении мировых цен на нефть.

P.S. Британские эксперты удивились бы еще больше, если бы поинтересовались мировым экспортом зерна, где Россия уверенно удалила США с пьедестала и стала лидером.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх