На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...
  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...

Россию тянут за уши к царизму, чтобы потешить напоследок Путина?

Пока некоторые политики вводят народ в заблуждение, рассказывая, что у нас нет идеологии, на Россию обрушилась оголтелая пропаганда царизма – идеологии крепостничества и жестокости, рабов и господ.

Напрямую пока это не признается, только Жириновский, который всегда озвучивает то, что у властей на уме, начал открыто, не стесняясь, называть граждан России «крепостными» и «холопами».

«Россия-1» и «Россия-24», «ТВ Центр» и «ОТР» включились в мощный информационный поток по пропаганде царизма. Она ведётся как посредством ток-шоу, так и путём демонстрации нескончаемых псевдоисторических телесериалов про красоты дореволюционной жизни.

Но обогнал всех в этом деле православный канал «Спас ТВ», где о прелестях царизма рассказывают с утра до вечера с перерывами на проповеди и разъяснения священников. Оказывается, до 1917 года Россия благоухала сплошными балами, пикниками на природе и красивым музицированием во дворцах, где и проживало население. Поля колосились сами по себе, не было ни бунтов, ни восстаний, ни «ленских расстрелов», ни событий 1905 года, а площадь, улицу и станцию метро в Москве назвали именем того года, выходит, лживые враги…

А потом пришли коммуняки и всё испортили…

Такая версия – не просто искажение истории, это её злобное и преднамеренное извращение в особо тяжёлой форме. Впрочем эта бредовая концепция сама себе противоречит, явно страдая логической несуразностью. Откуда же тогда взялись миллионы недовольных с вилами и топорами, если только что все питались пирожными во дворцах? Как три с половиной коммуняки убедили сытый и довольный народ всё бросить и взяться за вилы?

Но не в этом суть. А в том – зачем федеральные телеканалы кинулись призывать население вернуться в начало XX века с хорошо известными затем последствиями? Не ради ли действительного возрождения царизма, сулящего нам новые крайне опасные проблемы?

И кого у нас прочат на роль царя? Неужели того же самого властителя, которому в 2024 году будет мало почти четвертьвекового пребывания во власти?

И если это так – готовится какая-то немыслимая, беспримерная жертва в пользу тщеславия одного единственного человека. Он все-таки не вечен – и вот чтобы дожил отпущенные ему богом годы в царском звании, целая страна  должна подвергнуться опаснейшему испытанию, чреватому новым 1917 годом!

Не больно жирно будет даже для того фактического диктатора, каким мы привыкли воспринимать нашего президента?

 

Источник
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/33/34505/-

Картина дня

наверх