На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...
  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года
  • Генрих
    "Монсанто" неплохо чувствует себя и у нас в России.«Идут, чтобы семь...

У Зе очень хотят сделать Россию "стороной конфликта"

Украинский президент Владимир Зеленский пытается привлекать лидера РФ Владимира Путина ко всем мероприятиям и переговорам, касающимся войны в Донбассе, для того, чтобы в глазах мировой общественности сделать Россию одной из сторон конфликта.

Об этом в эфире одесского телеканала «Глас» заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам, депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко.



«Президент Зеленский пытается сделать так, чтобы президент Путин нёс личную ответственность на пути к проведению саммита в нормандском формате, и за его результаты.

Потому – именно с ним ведутся разговоры об обмене пленными, именно с ним говорят о разведении войск в нескольких точках, чтобы это были именно его решения, чтобы у России не было никакой возможности отказаться от результатов саммита.

Но пойдёт ли Россия вообще на этот саммит – это вопрос будущего. Мы видим очень двусмысленные сигналы с Москвы – с одной стороны, мы выполнили их предусловия, формула Штайнмайера подписана, и Россия должна была бы согласиться, но идут какие-то двусмысленные сигналы, что есть какие-то дополнительные условия, и так далее.

Но главное в этой ситуации – для того, чтобы Украина имела понимание и поддержку мира, чтобы никто не сомневался – Украина хочет мира, а Россия его не даёт. Эту задачу, как мне кажется, сегодня мы исполняем»
, – уверен украинский депутат.

Далее Богдан Яременко разразился русофобской речью в духе Петра Порошенко.

«Наша территория оккупирована Российской Федерацией, её танки стоят у нас в Донбассе, и мы не можем прогнать их военной силой.

Мы надеемся, что, при поддержке мирового сообщества, мы подтолкнём Россию к тому, чтобы она вдумчиво вела переговоры и начинала какой-то диалог с Украиной.

Но когда это произойдёт – к сожалению, по большей части, зависит от России», – констатировал один из «слуг народа».
источник




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх