На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

У Горбачева ДР - дотянет он до суда?


Горбатый

Горбачеву вчера исполнилось 88 (долго тянет!) - надежд на суд над ним всё меньше, как ни пей за его здоровье! Вот так и ускользают из народных рук разрушители - один за другим.


У каждого из них была своя роль и то, что наша страна еще не разрушена не до конца - не их недоработка, а показатель прочности России!
Вопрос с наличием прямых зарубежных хозяев сложнее - вряд ли (или вовсе невозможно! вот Яковлев и Шеварднадзе - точно агенты, но точно все они - выкормыши патологического русофоба Андропова) всё так примитивно, хотя попытки управлять решениями в конкретных ситуациях (всевозможные уступки Западу), безусловно, предпринимались.
Разбираться надо, в первую очередь, с генезисом взглядов этих людей, каким образом они пришли к решениям, напрямую наносящим ущерб стране, ее народу, безо всяких ответных выгод и/или перспектив?! А дальше уже как в "Троих в лодке..." - такая собака не нуждается в науськивании...
И, повторяю, необходимо глубокое исследование и анализ роли оборотня Ю.Андропова в подготовке развала страны - об этом я писал уже неоднократно!

Постарел, первый и единственный президент СССР, уже несуществующей страны. Михаилу Горбачеву исполнилось 88 лет, можете поздравить пенсионера)



Венедиктов зачитывает "с выражением" поздравительную телеграмму Путина в адрес Горбачева...


Скромненький тортик


Лично у меня нет, ни обиды, ни злости на Горбачева. Это как жаловаться на судьбу, задним умом мы все профессора. Если бы у меня спросили, хотел бы я, чтобы история пошла другим путем? Нет, несмотря на трудности, я не жалуюсь на прошедшие годы, есть. что вспомнить

 

 

Горбачёв: Что в имени тебе его?

Вчера в теме про Горбачёва один мой читатель (из Азербайджана) чётко подметил несколько вещей доказывающих полную бесхребетность и негодность как руководителя государства вчерашнего именинника



ИТАК:

Сам комментарий

"Очень интересная ситуация с Горбачевым. Поясню на личном и не только примере.
Вроде как в том что стала независимой моя страна, Азербайджан, да и почти всех стран бывшего СССР, есть огромная роль Горбачева. ОДНАКО, я и почти всех кого я знаю его ненавидим и не только в Азербайджане, в Грузии тоже.

Мерзкий тип, про.рал страну, пусть и со многими минусами, но страну, ДЕРЖАВУ. Всех сдал гад.


Например, ФРГ и ГДР, да они имели полное право на то чтобы стать единой страной, но можно же было договорится на наших условиях. Это:

1) Вопрос по НАТО
2) Гарантии работника спецслужб ГДР и неприкосновенность на период работы в ГДР
3) Пенсии и жилье для ГСВГ (Советская Армия) которые выводились оттуда. Да, я помню что выводили их при ЕБН, но было же ясно что будет вывод войск.
4) Экономическая помощь, не кредиты, а именно помощь: оборудование, станки, оборудование больниц, школ, ну или пусть дороги бы построили.


Внутри СССР, понятно что модель которая была тогда не самая эффективная в реале, но можно же было:

1) Сохранить единую валюту, по типу евро.
2) Общие пограничные войска и какие нибудь общие войска быстрого реагирования. Участие пропорционально % соотношению населения
3) Экономические и в том числе производственные связи.
4) Учитывая проведенны референдум о сохранении СССР, по моему там 70% граждан были за сохранение, отложить 100% независимость на скажем 20 лет. Не знаю как в других республиках, но у нас референдум чисто проходил.
5) Иметь суверенитет, своя армия, полиция, КГБ, суды, благо все это было в рамках СССР.
6) Единые стандарты образования, за исключением национальных моментов, типа история, язык, искуство и так далее.
7) Сохранить или создать новый общий парламент
8) Создать общий суд, типа третейского, каждая страна могла бы делегировать своих судей.

Но нет - просто сдал и про.рал Державу. Сколько крови пролилось по его вине! Ведь могли бы сохранить все хорошее что было, убрав плохое. Сегодня Китай рядом бы не стоял. А какую мощную экономику можно было бы построить".

П.С.
Многое в истории зависит от личности. И вот во главе страны стал этот персонаж.
Предложения товарища из Азербайджана направлений движений прописаны достаточно интерсны. Только прежде всего до этого этапа надо было просто не доводить.

Если бы вместо ставропольского комбайнёра Миши Горбачёва во главе страны оказался тот же Пётр Машеров (кстати в Политбюро, куда Машерова должны были назначить, Горбачёв и занял его место в 1980 году) или "такой же как Путин" (с), то страна сохранилась бы и дальше благополучно развивалась. А американцы не получили бы своих ништяков в 90-е от развала Союза.

А Горбачёв всё тупо сдал. Тупо за просто так.



Хотя нет. Не за просто так. Всё таки какой-то профит он поимел: шубы и бусы жене в качестве подарков от иностранных лидеров, рекламу пиццы, похлопывания по плечу и орден от Буша-старшего. Американцы были поражены тем, как быстро советский лидер сдавал Западу позицию за позицией.

 
Открыт: Всем, подробные результаты видны: ВсемУчастников: 30 

Как вы относитесь к М.С.Горбачеву?

Глубоко уважаю
0(0.0%)
Скорее уважительное отношение
1(3.3%)
Нейтральное
1(3.3%)
Негативное отношение
2(6.7%)
Резко негативное
26(86.7%)


Горбачев клоун продавший и разваливший страну ради похвалы со стороны лидеров стран Западного мира, за их улыбки (достаточно искренние, ведь радуешься, когда тебе всё отдают на халяву, на что иначе ушли бы сотни миллиардов и триллионы) и за похлопывания по плечу.

И то что, он так себе спокойно, не неся какой либо ответственности за содеянное, живет, это ему сильно повезло.

Я не знаю в истории другого такого случая предательства, который можно по масштабам и последствиям сопоставить с этим. Вторая мировая война дала немало примеров предательства такого рода, но они просто детская забава в сравнении с тем, что удалось сделать Горбачёву в мирное время. Если бы лидеры Запада назначили на пост главы государства своего собственного политика, он не смог бы нанести такой ущерб своей стране, как это сделал Горбачёв.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх