На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Это наверное потому, что он не знает русского языка, вот таджики все по уголовно знают русский язык, по этому очень б...Система против ру...
  • VAB
    Так он же эти кодлы к Зеленскому и Коломойскому прибавил. А они....Психическая атака...
  • Marina Bubon
    Это уже никому не интересно, даже его сумасшедшей мамаше((( земля стекловатой🤮🤮🤮Глава ГУР прокомм...

НАСТОЯЩИЙ БРАТ НЕ ВЕДЁТ СЕБЯ, КАК «ПАРТНЁР»

НАСТОЯЩИЙ БРАТ НЕ ВЕДЁТ СЕБЯ, КАК «ПАРТНЁР»

Минск, 16 февраля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск продолжит закупать нефть в других странах и не будет платить российским нефтяным компаниям премии к цене поставок. Об этом сообщает «БелТА».

 

По словам Лукашенко, Минск не просит дешёвую нефть, он готов закупать её по мировой цене и перерабатывать – это выгоднее для компаний. Лидер заявил, что Белоруссия продолжит диверсификацию закупок.

«Чтобы каждый год 31 декабря в двенадцать часов ночи не стоять на коленях. Так быть не должно, и так не будет», – добавил Лукашенко.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Вспоминаю, как в 2018 году Александр Григорьевич выразил надежду на позитивное развитие российско-белорусских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина.

«Я ожидаю всегда позитива. С президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов. И мы естественно затронули какие-то вопросы на злобу дня, которые надо решать и которые, может быть, даже не президентов вопросы. Но мы их обсуждали», – поделился тогда Лукашенко в интервью грузинскому телевидению.

По словам белорусского лидера, у него добрые отношения с президентом Владимиром Путиным. «Если вопросы возникали и где-то накапливались, не было того случая, чтобы мы не разрулили ситуацию», – говорил он.

Более того, у президента Александра Лукашенко не просто «добрые отношения с президентом Владимиром Путиным», но и по-настоящему – братские. Да-да, Александр Григорьевич, выступая однажды перед журналистами накануне очередного визита в Москву, назвал Владимира Путина «родным братом» и заявил, что в скором времени проведёт переговоры с Москвой, как он выразился, «без посредников».

«Мы родные братья, нам делить нечего. Я ему как-то публично сказал – может быть, ещё будет время, когда придётся спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят», – отметил белорусский лидер.

Однако каждый понимает, что, по логике вещей, братья должны относиться друг к другу по-братски. В данном случае, это означает, что Белоруссия, так же как и мы, должна была признать Южную Осетию и Абхазию, признать Крым российской территорией, стать, в конце концов, действительно СОЮЗНЫМ государством и не торговаться одновременно и с Россией, и с ЕС, и с Норвегией, и с США, выбирая кто из них денег больше даст для стабилизации экономики Белоруссии.

Казалось бы – вот он, тот самый случай, когда надо было «стать спиной к спине и отстреливаться». Но нет – «батька» предпочёл обниматься с Помпео, для которого Путин – исчадие ада.

Не по родственному это. Быть одновременно родным братом и Путину и Помпео не получится.

Так что определяться надо, Александр Григорьевич.

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх