На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Они трезвеют только после хорошей взбучки. Как немцы под Сталинградом заговорили в январе 1943 года: А зачем Германии...Предупреждение дл...
  • Юрий Ляпнев
    Царь кровавый, Сталин диктатор, Путин нелигитимный... Куда бедному русскому податься? Но ведь царь то был этническим ...Вас никто не спра...
  • vagas Karlito
    Как только  появился запах оглушительного военного поражения  сразу  вступает в дело говорильня!))Зеленский: Украин...

Росстат уличил «Новую газету» в распространении лжи о смертности от COVID-19

«Новая газета» регулярно распространяет недостоверную информацию в российском медиа-пространстве. Недавно в редакцию пришло письмо с подробным описанием их лжи.

20 июня руководитель Росстата Павел Малков направил в редакцию «Новой» письменное сообщение, где указал на все неточности и грубые ошибки в материале «Воскрешенные Росстатом». В этой статье антироссийское издание пишет, что правительство якобы скрывает реальное число смертей от коронавируса.

«Новая» решила подкрепить очередной фейк статистическими данными Росстата о смертности в стране в апреле этого года. Малков не поленился подробно расписать все грубые методологические ошибки в статье.

В статье были искусственно завышены цифры смертности, так как журналисты брали общие показатели Росстата, а не только количество жертв COVID-19. Никакого занижения статистики со стороны государства не было. Этот материал просто слеплен из «некорректной методологии».

Известно, что «Новая» отрабатывает заказы Запада. Журналисты вынуждены писать такие материалы с громкими заголовками, никак не подкрепляя их достоверными фактами.

Картина дня

наверх