На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Вперед просвещенные🤪Прозрение у меняю...
  • фарид сабиров
    Скорее премию мира отменят«Подождите, Путин...
  • Владимир Росс
    Врут, что им нужны работники. Так, по какой-то причине, в РФ иностранцам раздают право стать РОССИЙСКИМИ предпринимат...Нужны ли нам новы...

Настоящим докторам не надо быть любезными

Я не устану повторять - врачи не обязаны быть радушными и приветливыми, демонстрировать участие и предлагать вам чашечку кофе. Их задача - помочь. Их работа - конвейер по вытаскиванию с того света и спасению тех, кто себя запустил. Им некогда вам сострадать. Более того, если они будут сострадать каждому, от них самих ничего не останется, и они не смогут работать, окажутся в клинике неврозов.



Мне звонит мой друг и говорит:
- Нет, я отказался от твоего врача. Спасибо, конечно. Но, знаешь, он такой нелюбезный. Ему, по-моему, все равно.

До этого он ходил к врачу, которого я ему посоветовал. Он кардиолог. А у него серьезные проблемы с давлением и сердцем. Да, он не любезный, совсем нет. Он постоянно занят и бегает по коридорам. Он говорит строго, быстро и по делу.

Мой друг пришел, стал с ним перетирать, положив ногу на ногу, как он привык, и тот сообщил, что ему нужно спешить к пациентам, и что друг может при желании лечь к нему в клинику. Что еще нужно?..

Но ему, видите ли, нужно большего.

- Найми себе доброго дядю-актера, - посоветовал я, - и вместе с ним ложись в двухместную палату. Он будет тебе рассказывать, какой ты хороший, и как он за тебя беспокоится, а доктор - лечить.

По-моему, видеть в докторах что-то человеческое совершенно незачем, если ты не старенькая бабушка, и не ходишь к ним только для того, чтобы получить внимание. Доктор - это функция. Функция излечения. И только. Это вообще не человек. Это профессиональный робот по качественному возвращению здоровья. И именно так надо к нему относиться. А за твое здоровье, друг, теперь уже беспокоюсь я. Умственное. Где логика?..



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх