На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

Россияне скупили все автомобили (Страна-бензоколонка атакует - 96)!

За окном шел новый, 2019 год, шатдаун правильства США, беспорядки во Франции и изучение деятельности русской службы Би-Би-Си на предмет нарушений в России. Иностранные журналисты хвалили страну-бензоколонку за то, что в ней почему-то не опаздывают, как в Берлине или Париже, поезда, Литва икала от того, что Путин открыл в Калиниграде новый газовый проект, на Украине падали пенсии и прожиточный минимум.


Впрочем, "эксперты" объясняли бестолковым россиянам, которые скупили в 2018 году все новые автомобили, что на Украине после Майдана прожиточный минимум не упал, как в стране агрессоре, а просто теперь для счастья в Нэньке надо не 10 000 условных гривен, а всего лишь пять. "Вы там держитесь!" - кричали россиянам свидомые патриоты. "Вы там прикрутите!" - издевались запутинцы крутя у виска.

"Согласно предварительной оценке емкость российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 г. составила чуть более 2,38 трлн руб. Таким образом, этот показатель впервые превысил докризисный уровень", - заявили в "Автостате".

Сразу, безусловно, оговоримся, что в деньгах достижение хоть и звучит красиво, в штуках это уже не так весело - отрицать рост цен, в том числе и на импортные авто было бы глупо. Проблема в том, что даже несмотря на падение в 36% автомобильного рынка в физическом выражении - кто-то все равно продолжает покупать средства передвижния с двигателем внутренного сгорания. И 2,38 трлн за 2018 все равно не смотрятся бледно, потому что инфляция хотя у нас и есть, но все же не галопирующая.

Кстати, к вопросам макроэномики. Серьезное зарубежное издание подсчитало, сколько должен стоить на самом деле рубль по отношению к доллару - хотите это обсудить?

The Economist признал российский рубль самой недооцененной валютой в мире. Согласно «индексу Биг Мака», курс доллара переоценен к рублю примерно на 70%.
«Биг Мак» по состоянию на январь 2019 года стоит в России 110,17 рубля, тогда как в США — $5,58 (373,19 рубля). Таким образом, справедливый курс доллара должен составлять 19,74 рубля, пишет RNS.
Курс доллара составил 67,03 рубля к закрытию основной сессии четверга, что на 28,5 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Ага, закричат свидетели секты святого Григория Явлинского - мы же говорили, что проклятый путинский режим душит экономику страны! Правда, опять же, давайте на уровне делетантов озадачимся вопросом - а что будет, если сейчас сделать доллар по 20? Разумеется, мы снова превратимся в страну-бензоколонку - потому что современная экономика, как бы это помягче, очень сильно зависит от курса валюты и при этом не имеет каких-то стабильных ориентиров, как золото или, что логично, в 21-то веке, не привязана к энергии - что есть кровь глобальной цивилизации. Зато баксов можно напечатать - как в Веймарской Германии.

Да, у нас, скорее всего сразу подешевеет бензин. Обязательно, подешевеет импорт. И только на этом все плюсы сразу закончатся, а минусов будет, как подписчиков у Алексея Навального в Ютубе. Потому что, дотируемые, что ЕС, что Трампом, фермеры "западных партнеров" сразу начнут уничтожать наших аграриев. Печатающие деньги из воздуха ЕЦБ и ФРС - легко помогут своим, потому что у рубля, как ты не крути - статуса резервной валюты еще нет. И это лишь начало списка проблем, потому что и наполнять бюджет при таком курсе, а пускай даже и нефтедолларами, которые мы не печатаем - станет крайне сложно. Но за, будет как в Париже...

В комментарии, безусловно, приглашаются желающие объяснять нам, специалисты, обделенные премией Нобеля, как скрестить ужа с ежом, если это даже у Трампа-то не сильно получается, чья страна нарастила безумный внешний долг за 10 лет больше чем в 2 раза, кошмаря вассалов, а мы - продолжим. Тут ведь, как вы знаете, пока Илон Маск почти построил корабль на Марс в России загибается космическая отрасль...


Отмечается, что "Курс-МКП" значительно превосходит по точности и энергоэффективности аппаратуру, которая эксплуатируется на МКС сегодня.

Сделать стыковочную систему, это, как говорится, не ешака купить. Вот то ли дело новый Айфон забацать или трезуб из кавунов - это да, это штука будет посильнее, чем путинские мультики. Правда, опять же, не очень ясно, почему корпорация Apple, чья капитализация летит стремительнным домкратом навстречу капитализации убогого "Газпрома" снизила производство новых моделей своих модных телефонов сразу на 10%. И почему, великая американская цивилизация ходит в туалет на все той же МКС, либо в подгузники, либо к партнерам тире стране-агрессору. Я бы побоялся, мы же там можем вмешаться в их выборы! Или хуже того, украсть, как Китай, какие-нибудь секреты. Ведь не думает же кто-то, что российские ученые могут придумать что-то сами, потому что - все уже уехали давно на Запад. Или что, простите, все эти годы Юлия Латынина, лауреат премии Госдепа США - говорила нам неправду?


Специалисты Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) создали средство, позволяющее пациентам избежать приступов удушья. Ученые отмечают, что лекарство будет воздействовать на причину возникновения болезни, а не просто бороться с симптомами.

Вот же [слово нехорошее] эти крейзи рашн саентистс! - скажут лидеры фармокологии "западных партнеров" и будут правы. Во-первых, это ж какой дурак в современном мире, кроме россиян и еще пары-тройки дебилов, лечит болезнь, а не симптомы! Это тоже самое, что делать вещи, которые не будут разваливаться через полгода или пару лет! На что мы будем харчеваться, о майн гот - воскликнут топ-менеджеры ведущих западных корпораций и будут правы!

А, во-вторых, это ж какие бабки-то пропадут! Удаление аппендицита в ипотеку, кариез в обмен на кабалу, роды сразу в рабство - это ж такие современные прекрасные программы "западной цивилизации", но уже сейчас невостребованны в России, а теперь тут еще и придумали, как бороться с астмой! Нам, скажут прекрасные специалисты, итак серпом по демократии эти ваши "кариезные электрички" в проклятую путинскую обитель, потому что дешевле даже и в Москву съездить из ЕС зубы сделать, чем пытаться что-то придумать на месте, а эти коварные россияне - еще больше портят поляну! Больше, они пока, тут топ-менеджеры ведущих фармокологических концернов сплюнули через плечо, нагадили, [слово нехорошее], только западным фермерам!


По оценке Минсельхоза, в завершившемся году в эксплуатацию было введено около 300 га зимних теплиц, а их суммарная площадь превысила 2,5 тыс. га — на 10% больше, чем в 2017-м. Такая же оценка у «Технологий роста». По итогам 2017 года в стране было запущено около 270 га теплиц, напоминает гендиректор компании Тамара Решетникова.
В последние годы площади теплиц в стране ежегодно прирастают примерно на 15%. Однако сейчас темп может несколько замедлиться: по прогнозу ассоциации «Теплицы России», в 2019 году будет запущено 260 га новых комплексов, в 2020-м — 250 га. Плодоовощной союз рассчитывает, что в этом году может быть введено не менее 200-250 га тепличных комплексов.

Надо ли объяснять, что и зимой, и летом, огромные теплицы заполненные овощами будут приносить прибыль - нашим аграриям. И более того, это, простите, та самая, национальная безопасность. Если товарищи по ценностям могут запретить санкциями импорт нам запчастей для самолетов, кто помешает устроить им голодомор, как в СССР, когда те же самые Штаты не хотели взамен станков и т.д., кроме как зерном? Впрочем, и тут всепропальщикам "этой страны" Путин испортил праздник:

Проект создания самолета МС-21 будет реализован с композитным крылом из отечественных компонентов. Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, слова которого приводятся в сообщении ОАК.
Ранее газета "Коммерсантъ"сообщала, что из-за того, что поставщик ОАК, завод "Аэрокомпозит", попал под санкции США, прекращены поставки компонентов из композитных материалов для создания крыла самолета МС-21.

А как иначе? Они вводят нам санкции и у нас растет сельское хозяйство. Они вводят нам санкции - и у нас растет военка, потому что мы понимаем, к чему это идет. Они вводят нам санкции, затем делают тоже самое с Китаем - и у нас выше 100 млрд растет с соседом товарооборот. Вот, когда они начнут с нас санкции снимать - надо будет волноваться, а так - будем делать сами. И, что характерно, ведь сделаем. И более того, к вопросу экспертам из секты святого Григория Явлинского - в 90-е нам обещали, что мы будем продавать нефть, а остальное купим - как теперь? Забыли про мелким шрифтом пункт "Платить и каяться"? Ой?!

И, да, преждем чем мы приступим к минутке позора - чуть-чуть романтики. Ровно, как про те самые "Платить и каяться". Довел Путин страну. Только не "Эту", а "Ту". Ту самую. Суровый человек. Тиран. Изверг. И как бы сказал один киногерой - нехороший человек, в смысле...

Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода «Северный поток — 2». При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

"Красота-то какая!" - кричал с балкона президентской резиденции Петр Порошенко, вспоминая вчерашний томас, кокос и герокос. "...ас, ...ас, ...ас!" - привычно кричало обратно население предпоследней сверхдержавы, т.к. очевидно, последняя это США. "А хорошо зашел томас - помнят, пративные" - довольно думал президент Украины - "я вам еще на втором сроке не то предложу". "...ас, ...ас, ..ас!" - кричали снова люди на улице. "Будет вам и Донбасс" - упокоено думал Петр Алексеевич - "не все сразу".

Это были хроники изоляции России. 96 выпуск, ведь позорный автор так строчил последние две недели декабря оперу, что не смог добить цикл до 100 в 2018. Позор, что тут добавить. И так - будет дальше! Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас, а ссылка на архив, вернее уже на кладовые позора - как всегда в одном месте.

Подписывайтесь, друзья, шлите деньги, ценные вещи, можно в конвертируемой валюте. Яндекс-кошелек, как обычно, пришлю в личку. А кто не лайкнул - тот Обама. Вы там держитесь и берегите свои подъезды!

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх