На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Наша часть вины в...
  • Игорь Кузнецов
    Не всякому офицеру запаса можно разрешить ношение оружия. Другое дело должны быть отобранные граждане, которые проход...СФ предложили раз...
  • Natalija Osminina
    А кто собирается отрывать кусок от Запада? Россия? Ей своих ресурсов не хватает? И про какой ресурс Вы говорите?? Нич..."Путину должно по...

Жлобские Штаты Америки



Нам часто ехидно припоминают выражение классика "Экономика должна быть экономной" (это выражение, кстати, войдет в следующий выпуск 146%-ватного шоу на Ютубе, поэтому кто не посмотрел , скучно не будет), но эти же люди тут же восхищаются жлобством США называя его "эффективностью". Издеваясь над поговоркой "Россия - щедрая душа" отечественные демократы боготворят скупость последней сверхдержвы, которая щедра лишь на вранье, бомбы и обещания.



Но, вот он яркий пример. Спросите себя, сколько можно было бы построить дорог в России, если бы все американские издания разгрузить хотя бы на процент от упоминания Путина? Даже с учетом удержания за использование выражения "Обама чмо"?

В общем, США в очередной раз доказали свою эффективность по любимому нашему Леониду Кудрину. Потому что центик - доллар бережет!

Минюст США будет судиться с Эдвардом Сноуденом из-за его новой книги, сообщает The Independent. Американские власти настаивают, что своими мемуарами экс-сотрудник АНБ и ЦРУ нарушил соглашение о неразглашении, и теперь правительство претендует на все доходы от публикации. Для самого же Сноудена иск стал способом ещё раз прорекламировать книгу, ведь власти, как напомнил «доносчик», не хотят, чтобы её читали.

Бесконечная американская, в частности, и западная, в целом, жадность - а точнее жлобство - не знает границ! СССР строил Эстонии дороги, но именно она же обвиняет нас в оккупации. Латвия - это государство, считай, банкрот - там много-много чиновников, дикие налоги и все такое правильное - но от производства, которое досталось этим товарищам в наследство от "проклятого Совка" - остались только руины и записи в Большой Советской Энциклопедии.

Однако, главное - методички! Поэтому вступившие в ЕС прибалтиские вымираты это хорошо - как учит нас Евгений Чичваркин из Лондона, а мы тут - погибаем от разгильдяйства и излишней щедрости прощая всем и все (а детали пускай Путин разбирает, ему-то из Кремля не видно).

Но, вот - как есть. Штаты согласно своей парадигме пытаются достать Сноудена через доллар, причем, что характерно, сбежавший американец уже пошутил, что дескать - издательству надо эти хотелки выносить срочно на обложку книги - потому что это лучшее доказательство того, что он - не врет.

Кстати, то, что он - не лжец - подтверждает еще один факт. Во-первых, Сноуден признал, что Россия - единственная страна, которая не испугалась и не выдала его в Штаты, а даже - наоборот. Тут, правда, наши либеральные товарищи поспешили поднять крик, что Сноудену надоело жить "в этой стране" и он хотел бы уехать в Германию, товарищ действительно что-то подобное говорил, но - как обычно, есть нюансы. Хотеть-то он бы хотел - да только кто ж ему даст и дело - не в ФСБ.

Об этом, как сообщает Associated Press, он заявил телеканалу CNews.
По словам министра, в 2013 году, когда Сноуден впервые попросил убежища во Франции, французское правительство «сочло, что сейчас не время».
«Я не вижу, чтобы что-то изменилось», — сказал Жан-Ив Ле Дриан.

Конечно - не изменилось! Франция - страна с ограниченным суверенитетом, Германия - вообще почти без него (у нормальных стран американское оружие и американские базы на территории не хранятся, спасибо, что хоть часть золотого запаса вырвать получилось).

Но, оцените ситуейшен, так сказать. Сноуден - в России, хотя рвется в Европу, которая СЛИЛА ТАКОГО ЖЕ КАК ОН АССАНЖА! Тут, конечно, стоит позавидовать бывшему шпику из АНБ - потому что видать хочет получить в США пожизненное, но меня больше интересует, что российская, что французская, а может даже и немецкая - либерда.

Во Франции еще недавно, мы писали об этом, великие люди Парижа - голодали аж целый час или два за Сенцова. За Ассанжа никто из них даже круасан не сожрал, но уже сейчас - такие же переживают за наших "неувиновных рафиков", которые с соболятами устраивали бедлам летом в Москве. Какой-то далекий господин Устинов или блогер Синица интересуют их больше - чем целый Ассанж, который уж куда как известнее. Мне надо объяснять - почему?

Все верно. За нарушителей российских законов про тебя напишут в газетках, кому-нибудь даже дадут грантик и вообще - будет хорошо. А за защиту, что Сноудена, который рассказал нам мноого интересного про спецслужбы США, что за защиту Ассанжа - который не меньше интересного рассказал про вообще товарищей из Сияющего Града на Холме - могут в лучшем случае отлучить от кормушки, а в худшем - вас просто не найдут или вы быстро умрете от случайной машины или неизлечимой и страшной болезни. Если повезет - отделаетесь доносом горничной.

Все это, конечно, уже далеко не удивляет. Но то, что Жлобские Штаты Америки и звучит хорошо, а по смыслу - так вообще идеально подходит, с учетом, кстати, постоянного нытья Трампа, что ему денег не дают, как Явлинскому.  Один, так сказать - в один!

Так что, Жи-Ши  - пиши через "и", а США - через Ж. Как, собственно, у них последнее время - там все и делается!

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх