На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Прошу уточнить - где я написал такое людоедство?Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Народ всегда рассматривают как расходный материал. Про Нетаньяху уже писала. Вспомните про 2000 погибших в Башнях бли...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Но не правительство же погнало всех на концерт в Крокусе.  Не правительство же заставило Вас написать, что голодные ф...Наши 90-е идут по...

Юристы обратили внимание Госдумы на риски упразднения ВАС.

Ведующие юрфирмы России просят президента Владимира Путина и руководство Госдумы, Совета Федерации не упразднять ВАС или, если это невозможно, хотя бы повременить до разработки сопутствующих законопроектов о судебной реформе. Вчера письмо за подписью 103 глав юркомпаний отправилось законодателям. Но мнения в юрсообществе разделились: часть юристов настаивают, что их коллеги ошиблись с содержанием письма, другие — осторожно отмалчиваются.
Сегодня Госдума одобрит во втором чтении президентский законопроект, меняющий Конституцию ради создания единого Верховного суда. Сомневаться в этом не приходится — открыто против документа выступили лишь коммунисты, которых в палате недостаточно, чтобы заблокировать принятие закона. К критике документа на нескольких авторитетных форумах и призывам дождаться подготовки корреспондирующих изменений в законодательство в Госдуме не прислушались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх