На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Цуркан Арк
    Беглов - крыша этой мафии, его родина Баку78 отдел полиции ...
  • Светлана Зуева
    Да пусть шныряют по чужбине,а поют все-равно советские песни.....гнилые душонки....не отчислять им гонорары за песни,..."Большой секрет м...
  • Цуркан Арк
    Скатертью шоссеВсе предатели Рос...

О сдаче русских на милость «младшего брата»

White-Flag

Ну вот и всё: это произошло. Фактически и практически #Москва выкинула «белый флаг». И перед кем!

Да перед тем, кого традиционно считали самым младшим из всех «младших братьев».

Даже не верится, что такое могло произойти. Но Твиттер Трампа не врёт ведь?

По его данным, самые актуальные для российской столицы темы теперь формулируются на корейском.

Themes-Tweet

В общем, определённо кто-то сошёл с ума. Или Твиттер с его неумением вычленять российские хэштэги. Или москвичи, массово запавшие на звезду корейского хип-хопа MONSTA X.

И хотя это всего лишь #шутка, прикол, настоящая проблема уже вырисовывается вполне ясно. Великий и могучий русский язык свои позиции в обществе явно сдаёт, капитулируя перед адской смесью канцелярита, суржика и сленга, круто замешанного на англицизмах. Что и подметил в эпатажной, скандальной реплике один профессор ВШЭ.

Guseinov

Многих в первую очередь задело его показательно грубое, пренебрежительное отношение к России, к сожалению, многим «либералам» свойственное. Но если сосредоточиться только на этом, выхолощенной окажется суть. А она, увы, в том, что набирающее силу «Поколение ЕГЭ», они же миллениалы, на практике превращает русский язык в какую-то клоаку. Повальная неграмотность, неумение выразить свою мысль как в речи, так и на письме, постоянная ругань, порча смыслов – всё это начинает порядком доставать.

А тут ещё и корейцы в трендсеттерах

Вспоминается бородатый анекдот из двух частей: в первой оптимисты учат русский, пессимисты английский, а реалисты изучают АК-47, а во второй – английский учат уже оптимисты. Так может, мы что-то пропустили и давно уже пора учить корейский, китайский или даже японский?

Вы какому языку предпочли бы учить своих детей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх