На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Профессор Высшей школы экономики приравнял Советский Союз к Третьему рейху



Шумели, шумели и подзабылось..

Это я про Гасана Чингизовича Гусейнова, клоачного профессора клоачной ВШЭ.

Нет, с ним всё хорошо (к сожалению). Просто процитирую сегодняшнюю запись главного редактора интернет-журнала World Economy Александра Сосновского.

"В Германии сделали перевод статьи Гасана Гусейнова, которую он писал для фонда Генриха Бёлля в 2015 году — «Фашизация антифашизма, или Как Российская Федерация легитимирует захват Украины»! »Поздравляю! Мы и вы тоже — фашисты, если верить Гусейнову. На нескольких страницах Гусейнов облил грязью всё и всех. Блокадники «шутили» в 1943 году и вывешивали плакаты «Смерть врагам фашизма!». Разницы между третьим рейхом и СССР практически нет: «отличий, собственно говоря, оказалось только два: по "расовому" и "еврейскому" вопросу и по отношению к культуре и церкви. Все остальные признаки идеологии фашизма и официального советского антифашизма совпадали». Ну и в заключение про Донбасс: «Политический концепт "Новороссии" и военная агрессия на Донбассе сопровождается фашизацией внутриполитического процесса в самой России». Зелёный фонд Бёлля потирает руки — какой подарок всем тем, кто видит Третий рейх и Россию ( СССР) в одной упряжке. Гусейнову впору возглавить пятую колонну в России. А может уже?".

Помнится, все гадали: а что сделают с дааной особью. Да ничего. Гусейнов спокойно продолжает преподавать на факультете гуманитарных наук Высшей школы экономики и значится одним из символов прогрессивной общественности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх