На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...
  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...
  • василий чадов
    Конечно США,нищими легче управлять.Наши 90-е идут по...

Как Ходорковский пытается нагнуть Конституцию с помощью «яблочников» и «Новой газеты»

Бардачная партия «Яблоко» со старыми и устаревшими, надо сказать, кадрами готова предложить ряд идей для Конституции РФ. Депутат Борис Вишневский озадачился планом пролезть с ворохом себе подобных в Госдуму.

Кроме того, Бориска раскритиковал поправки Владимира Путина, таким образом подготавливая публику к своему конституционному шедевру. «Яблочники», будучи знатными болтологами накатали целый список предложений изменения Конституции РФ.

Надо отдать должное партии, действующей сейчас очень слаженно. Судя по всему, сказывается помощь либерального рулона, известного как «Новая газета» и папика Михаила Ходорковского.

Разумеется, «яблочники» губу сильно не раскатывали. В их планы на данный момент входит запихнуть свои тела в депутатские кресла в Госдуме, а дальше видно будет. Предвкушая удовольствие протирать депутатское сиденье своей пятой точкой, Вишневский начал раскачивать идею расширения полномочий Думы. Не в дверь, так в окно, что называется.

Очевидно, что роль ангажированных СМИ в такой задумке трудно переоценить. «Новая газета» со своей стороны впаривает обществу «яблочный» вариант Конституции, папочка Ходорковский всех кормит, а депутаты «Яблока» разминают свои булки перед тем как (в случае успеха) торжественно водрузить их в кресла в зале государственных заседаний.

Картина дня

наверх