На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Котельникова
    Мастурбеки мои братья? Лучше буду сиротой, круглой. Так много родных и образованных граждан на территориях Пр...Путин возвращает ...
  • Ваша Светлость
    Вот гляжу на этого Борделя - выглядит, как пидар, говорит как пидар, думает как пидар, однако глава евродипломатии......Баррель трезветь ...
  • Наталья Котельникова
    Зеленский - Макрон, близнецы - братья.Неугомонный прези...

ООН отказалась обсуждать российский проект поддержки ракетного договора

Комитет Генассамблеи ООН проголосовал против рассмотрения проекта резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), предложенного Россией. Об этом в пятницу, 26 октября, сообщает ТАСС.

Несогласие выразили 55 стран, одобрило предложение 31 государство, 53 воздержались.

Заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Андрей Белоусовзаявил, что позиция членов комитета непонятна.

«Большинство из тех стран, которые воздержались, — активные сторонники ядерного разоружения. Большинство из тех стран, которые проголосовали против, являлись сторонниками сохранения ДРСМД», — пояснил он.

20 октября президент США Дональд Трамп объявил о выходе своей страны из ДРСМД. По его словам, он был вынужден пойти на подобный шаг, так как Москва нарушает данное соглашение. Американский лидер добавил, что допускает заключение новой сделки с Россией и Китаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх