На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Зато близь Одессы жабоеды построят мемориальный погост, к которому первые лица Французской Республики будут ежегодно ...НАТО начало готов...
  • 1941-1945
    А пускай Володин Зеньки протирает не на Тверскую Где его мечта телом торгует Не зря Единая Россия таких ТУПИЦ и выдви..."Женщины реальную...
  • Sergey
    уже не знают как угодить....  да, противно."Женщины реальную...

Ах, Он подписал!!! Фу, уходи, противный..

 

 
Скажу честно: мне непонятно возмущение некоторых граждан по поводу предложенной пенсионной реформы. По поводу проголосованной Думой пенсионной реформы. Одобренной Советом федерации и подписанной президентом.

Во-первых, и это не самое главное, подавляющее большинство пенсионеров на пенсию прожить не может. Поэтому люди всё равно работают.

Моя коллега по школе, учительница биологии со стажем более сорока лет, - устроилась уборщицей в бассейн в СПб. И счастлива, что смогла найти возможность что-то заработать на жизнь!

Так отчего же все возмущающиеся сегодня не протестовали вчера против бедственного, причём на протяжении десятилетий! - положения российских пенсионеров? Где тогдашние петиции? Где сбор подписей о невозможности прожить на пенсию? Где гневные заявления Рашкиных и Жириновских по этому поводу? А тут вдруг озадачились положением пенсионеров...

Главное, всё же, именно во-вторых. Почему критикующим власть и сетующим на беззаконие не понятно, что начиная с ельцинской эпохи мы живём в фашистском мире? Речь не про Россию, а про всю планету. Россия-то как раз больше всех фашизму сопротивляется.

Да, фашизм этот мягкий, но с неуклонным нарастанием. Нас в нём варят, как лягушку - на медленном огне, чтоб не выпрыгнула. Варят, а мы радуемся, что молочко пока тёплое, не обжигает...


К слову, здесь под фашизмом я подразумеваю такое общественное обустройство, когда:
  • - Рабочему человеку залезают в карман все, кому не лень: власть, капиталист, церковник, партиец, судья и т.п.;
  • - Гражданину затыкают рот под, чаще всего надуманным, предлогом - экстремистских высказываний;
  • - Человека отдают под суд за лайк или репост;
  • - Судят людей за одно лишь сомнение в достоверности некоторых исторических статистических сведений:
  • - Устанавливают плату за всё: образование, медицину, развитие во всех смыслах;
  • - Наличие в информационном пространстве в подавляющем большинстве лживых и манипулятивных средств массовой информации, СМИ;
  • - Угнетение здоровья детей, начиная даже не с садика и школы, а уже до момента зачатия - это государственная политика;
  • - Идёт оголтелая реклама пошлости, алкоголя, табака, наркотиков, причём реклама не всегда открытая, а закамуфлированная, как в сериалах, но не менее действенная, чем на рекламных щитах;
  • - Паразиты и ублюдки обладают практически всей полнотой власти над подавляющим большинством, которое не ставят ни в грош.

Все понимают, что приведённый список характеристик фашиствующего строя далеко и совсем не исчерпывающ.

Так чего ж теперь возмущаться депутатами??? Или кто-то всерьёз считал, что Дума и Совфед заботятся о народе??? Неужели у нас есть ещё такие дураки, верящие в добрые намерения власти?!! Неужели умный человек может всерьёз воспринимать клоунаду подпиндосных жириновских, зюгановых, рашкиных, рогозиных, гундяевых и прочей провластной сволочи?

Что, в конституции есть слова „социальное государство”? А у меня, знаете, что на сарае написано? А ведь там всего лишь дрова лежат. Не зря говорят, что бумага всё стерпит.

Иллюзии, иллюзии... И ведь сколько коллег в блогосфере, которые искренне негодуют! Или, по крайней мере, недоумевают, мол, как так: проголосовали, одобрили, да ещё и Подписал!!! Вот ведь, ёжкина мать...

Мир с конца величия СССР сильно, очень сильно изменился. Точнее, очень сильно он изменился в России - по контрасту. А на Западе, да и на ориентирующейся поневоле на него остальной части планеты фашиствующие тенденции лишь увеличили амплитуду, ибо сдерживавший их рост Советский Союз пал. Но патриоты, особенно с советской выучкой, - многие не желают признать как раз этот печальный факт: мир изменился и он неуклонно скатывается к глобальному фашизму. Поэтому слова конституции, когда они касаются народа - пустой звук. Как говорят французы - бля-бля-бля...

Но коли мир изменился, а вместе с ним и Россия, в которой с начала 90-х произведён искуственный „естественный” отбор (да, именно такое на вид нелепое словосочетание) подонков во власти, - то и задачи, стоящие перед людьми также изменились. По-другому и быть не может.

Это раньше мы говорили о социальной роли государственной власти в России. Сегодня впору говорить о сохранении человеческого достоинства. Совести, чести, порядочности, нравственности. И трудолюбия. Вместе с грамотностью, в т.ч. - управленческой. Да, непросто это в таком мире. Непросто, но возможно, и именно в этом - залог сохранения страны и народа. Иначе - ассимиляция под Запад на третьих-четвёртых ролях. Т.е. даже не в качестве „шестёрки”, а где-то чуть более позорнее. И болезненнее...

Главная же задача, главнейшая, которая естественным образом выдвинулась в приоритеты сегодняшней жизни - сохранение страны. Как в Великую Отечественную. Выжить, сохранить страну, не теряя при этом человеческий облик. В суровейших условиях на фронте и в тылу - изобретать новое, осваивать его, обучаться и громить, громить врага.

Сегодня в России не слышны разрывы снарядов. Как не были они слышны и на Украине всего-то четыре года назад. И не слышны они благодаря как мудрости народа России, так... и её президенту. Да-да, тому, кто сегодня подписал омерзительный акт думско-правительственного законотворчества.

Кто теперь будет из этого факта извлекать для себя пользу? Зюгановы, жириновские, рашкины, гундяевы, рогозины и иже с ними, вроде навально-удальцовых. Вся подпиносная рать. Раскачивать эмоции, выводить толпу на улицу, заводить её. Что не может привести к иному исходу, нежели повторению украинского сценария. Соскучились по жидовскому руководству в верховной власти, да?

Возмущаться необходимо, ибо это создаёт нужный нам информационный фон. А управление - это процесс как раз информационный. Но возмущаться можно по-разному: с пользой или вредом для дела. Пассивный плач - ах, какие негодяи! - играет на руку тем, кто попытается повести нас на российский майдан.

Активное возмущение, по-минимуму - вскрывайте подноготную кабинета министров, советников, экспертов, депутатов и членов Совета Федерации, создавших или проголосовавших это фашиствующее правительственное социальное рукоблудие. Выводите их на свет божий, ибо любая нечисть как раз света-то и боится.

А вообще активное возмущение - это когда вы понимаете, какие процессы привели к столь плачевному для людей результату, какова окружающая среда, каковы, наконец, цели этих процессов. Кто стоит за кулисами. Это и есть активное, оно же - осмысленное возмущение. Когда все будут понимать, то и результирующая всех частных действий и усилий пойдёт в нужном нашей стране направлении. Иначе - мы должны достичь соборности в понимании, осмыслении и выработке общих действий для исправления ситуации.

А пока что все просто стонущие и стенающие по несправедливости (которую, понятное дело, ни отрицать, ни оправдать невозможно) - вы и станете первым расходным материалом перечисленных подпиндосников. Видимо, вам лавры „Небесной сотни” мешают спокойно спать. Давайте, продолжайте накачивать информационное пространство: ах, Он подписал! Фу, уходи, противный...

А вы бы на месте Путина - как поступили? Не подписали бы? Так Дума бы проголосвала второй раз - а на этот случай президентское вето не предусмотрено. Пора бы понять, что даже по Конституции РФ финансово-экономико-социальным блоком рулит не президент. А Председатель правительства. Т.е. подпиндосники - зря, что ли, Ельцина с внешним почётом в Америке принимали? Ясно ведь, что заслужил.

Спасибо Путину уже за то, что отодвинул угрозу военного уничтожения России. Ведь НАТО вообще к нашим границам подошло. Путин, в отличие от некоторых патриотов, как раз чётко понимает, какова на сегодня главная, стоящая перед страной задача: сохранение России. Поэтому я могу понять, когда люди возмущаются действиями правительства, депутатов и сенаторов. Но не могу не усомниться в умственном здоровье тех, кто требует отставки президента или пеняет ему на данное много лет назад обещание.

Ещё Иосиф Виссарионович любил повторять, что есть логика намерений, но есть и логика обстоятельств. И последняя всегда сильнее. Но те, кто привык раскрывать рот, чтобы туда запрыгнул очередной халявный вареник, никак не могут эту простую формулировку осмыслить. Осмыслить и действовать,учитывая окружающую сегодня нас враждебную среду. Глобально-фашиствующую.



С.Ю. Сальников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх