На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Алаверды всегда - как аукнется, так и откликнется))Шагин рассказал о...
  • Божко ОИ
    Так и я за то же. И нисколько не возражаю, и буду рада их возвращению. А вот говорить гадости про Россию и русских ме...Путин возвращает ...
  • Наталья Котельникова
    Мастурбеки мои братья? Лучше буду сиротой, круглой. Так много родных и образованных граждан на территориях Пр...Путин возвращает ...

РОССИЙСКИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ ДМИТРИЕВ: СДЕЛАЮ ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В РОССИЮ

В немецкой прессе вышло интервью с Андреем Дмитриевым. Российские легкоатлет недавно выступил информатором телеканала ARD в расследовании применения допинга в РФ - novostionline.
Российский легкоатлет Дмитриев: Сделаю что угодно, лишь бы не возвращаться в Россию
Общаясь с журналистом «Sportschau» Дмитриев сделал ряд громких заявлений. В частности, он рассказал об отношении к нему на родине. Также он поведал, почему не хочет возвращаться в Россию - sport-express.ru

Легкоатлет рассказал, что после публикации его сведений в России на него началась настоящая травля. Его уволили из тренировочных центров, на центральных телеканалах на него обрушили целый поток негатива.


Кроме этого, по словам Дмитриева, после выхода интервью на ARD у него начались проблемы с правоохранительными органами. Легкоатлет рассказал, что не становился на учёт в военкомате и с 18 лет это никого не волновало, однако после публикации сведений его начали разыскивать.

«Ко мне пришли без предупреждения, пытались силой забрать паспорт и угрожали немедленно отправить в тюрьму. Два человека держали меня, как будто я преступник какой-нибудь», — рассказал спортсмен, признавшись, что именно в этот момент он решил покинуть родину.

«ВАДА и ИААФ постоянно поддерживают со мной связь. Они сказали, что передали мое дело российским властям. Результата я не знаю. Но теперь, когда я за пределами страны, я больше не боюсь. Сделаю что угодно, лишь бы не возвращаться в Россию.»

Источник →

Картина дня

наверх