На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Жертвы ЕГЭ

Ученик московской школы Григорий Бобков стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде (APhO), проходившей в австралийском городе Аделаида с 5 по 12 мая; в общей сложности российская сборная завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

Россию на соревновании представляла команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. «Абсолютным победителем олимпиады стал школьник из Москвы Григорий Бобков», – передает ТАСС сообщение Минпросвещения.

Бобков, который учится в 11 классе, завоевал абсолютное первое место с результатом 33,4 балла из 50 возможных. Кроме него, золотую медаль получил москвич Алексей Шишкин. Серебряных медалей удостоились Владимир Малиновский и Андрей Парфенов из Москвы, Владислав Поляков из Санкт-Петербурга и Елисей Судаков из Вологды, а бронзовая медаль – у Ирины Ляликовой из Московской области.Министр просвещения Ольга Васильева отметила, что ученики в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав «великолепный старт сезону международных олимпиад».

По результатам олимпиады будет сформирована сборная России на Международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.

В конце прошлого года школьник из Екатеринбурга Даниил Новик получил золотую медаль на Международной выставке юных изобретателей в Дели за изобретение нейронной перчатки для реабилитации людей после инсульт

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх