На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да просто стоит задача- зачистить Европу физически -через войну или экономику. Раз не свезло с Украиной - сделать из ...14-й пакет санкци...
  • Eduard
    Это ое про себя пишит?Британский Chatha...
  • Eduard
    Тоже типа от кого-то "защищаются",а на деле вполне нападают!Британский Chatha...

Международный день без лифчика18+

(по материалам сайта DISGUSTING MEN,автор Владимир Самойлов)

 

 Ежегодно девятого июля женщины по всему миру празднуют День без лифчика (No bra day). Этот праздник уходит корнями в те времена, когда представительницы слабого пола особенно рьяно боролись за свои права — требовали реального равноправия с мужчинами, били по патриархату молотом эмансипации и сжигали к чертовой матери неудобные лифчики, эти оковы, навязанные маскулинным обществом.

 

День без лифчика празднуется и сегодня, но уже не так радикально. Девушки, в основном, просто выкладывают свои фото без бра в соцсетях, призывая других делать также.

Редакция поддерживает праздник обеими руками.

 

Кстати, поддерживать праздник не возбраняется и в любой другой день.

 

В шестидесятых годах XX века США наиболее остро переживали кризис консервативных, патриархальных отношений в обществе. Именно тогда, во время одного из конкурсов «Мисс Америка» в Атлантик-Сити, группа девушек собрала целую гору бюстгальтеров и подожгла в знак того, что женский образ является искусственным и слепленным потными руками мужиков для собственного увеселения.

 

FREE YOUR BOOBS, GIRLS!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх