На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Жариков
    Думаю если у детей есть бабушки и дедушки вряд ли они будут такими ,,безрукими,,Поколение "безрук...
  • Natalija Osminina
    Визовый режим - это замечательно и своевременно!! Только не надо забывать, что это не только визовый контроль в Шерем...Фестивали плова з...
  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...

Новость часа: США отказали в выдаче визы Генсеку ООН

«Москва запросит экстренное заседание Совбеза ООН в связи с невыдачей Соединёнными Штатами визы Генеральному Секретарю ООН Антониу Гутерришу», - сообщил постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя.






  • «Мы поднимем вопрос об урегулировании возмутительной ситуации с невыдачей виз официальным делегатам сотрудникам ООН, работающим в Нью-Йорке. Тем более, что ситуация дошла до полного абсурда и в визе отказали не кому-то и даже не рядовому дипломату, а главе Организации Объединенных Наций», – цитирует дипломата ТАСС.



Накануне во вторник 31 марта, США сорвали планировавшееся заседание комиссии ООН по разоружению. Официальный Вашингтон отказался выдать визу главе Генсеку ООН Антониу Гутерришу, мотивировав это карантинными мероприятиями в стране в связи с коронавирусом. Ситуация с Гутерришу явно доведена уже то полного абсурда. Нью-Йорк теперь сам является мировым эпицентром COVID-2019, но якобы закрывается от других карантинными мерами.

Напомню, что ещё в конце 2019 года ООН приняла резолюцию с призывом к США прекратить невыдачу или задержку в выдаче виз дипломатам России, Ирана, Венесуэле и других стран которые участвуют в заседаниях ООН, но очевидно, что эти призывы оказались не услышаны. Но сейчас ситуация вышла на новый уровень.

Что тут сказать? Очевидно, для США ООН не нужно и они просто парализуют работу этой организации. Для Штатов ООН - это не более, чем удобный инструмент, который они контролируют. Значит пора наконец задуматься о том, чтобы перенести Организацию Объединённых Наций из Нью-Йорка в нейтральное место.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх