На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Киевский военкомат рассмешил донецкого ополченца. Обещание придётся выполнить

Забавная история случилась на днях в ДНР. Одному из местных ополченцев позвонили из киевского военкомата и попросили явиться по повестке. Ответ и обещание бойца явно не порадовали представителей киевского режима.

Как рассказывает Telegram-канал "Прямая речь. Украина", ополченец приехал сражаться за Донбасс из Киева. Соответственно, у него осталась киевская прописка. Недавно ему позвонили из столичного украинского военкомата и заявили, что необходимо явиться на сборный пункт с двумя комплектами постельного белья, кружкой и ложкой. В ответ тот заявил, что уже давно не находится в Киеве и ведёт военные действия.

"Где? Какая часть?", - спросили в военкомате.

"Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР", - ответил боец.

После ответа последовала пауза, а следующий робкий вопрос и вовсе заставил мужчину смеяться во весь голос.

"А в Киев когда собираетесь?", - спросили в военкомате.

"Как только здесь разберёмся, и сразу к вам. Обещаю прямо к военкомату", - отметил боец.

Обещание теперь придётся выполнить. Ведь бойцы ДНР явно не собираются останавливаться на полуслове и полумерах. Пока же бои идут за освобождение Донбасса.

 

https://tsargrad.tv/news/kievskij-voenkomat-rassmeshil-donec...

Картина дня

наверх