На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...
  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...
  • Андрей
    Спасибо посмеялся)))Путин возвращает ...

Да! Не мучать детей физикой и математикой

Детская писательница Лариса Ницой готова бить чиновников Минобразования за то, что они заставляют украинских детей учить физику, математику и другие естественные и точные науки.

«Мне в жизни ни разу не понадобилась физика. Ни разу не понадобилась химия. Ни разу не понадобилась алгебра. Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности», — заявила Ницой.

По её словам, большинсту детей не нужно изучение этих предметов: их Ницой предлагает оставить лишь для учеников специализированных классов, а всех прочих учить лучше ораторскому мастерству, психологии и экономике.

Украинская писательница предложила не «мучать» детей физикой и математикой

«Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей?» — возмущается Ницой.

Отметим, что в Министерстве образования, впрочем, с Ницой, в общем и целом, согласны. Там вынашивают планы отменить изучение физики, химии и биологии, заменив их обобщённым предметом «естествознание», которые будет давать ученикам обобщённое представление об устройстве окружающего мира, и не более того.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх