На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года

При обыске квартиры полковника МВД нашли 8 миллиардов рублей

Полковника Захарченко задержали накануне по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. Фото ИТАР-ТАСС/ Эмиль МатвеевПолковника Захарченко задержали накануне по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. Фото ИТАР-ТАСС/ Эмиль Матвеев

Дмитрия Захарченко задержали по подозрению в получении взятки - в момент задержания при нём было 20 миллионов. Эта цифра не шокирует по сравнению с найденным у него дома

В квартире заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрия Захарченко был проведен обыск, в результате которого у него нашли валюту на сумму около 8 миллиардов рублей.

«Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая врублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей», — заявил источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что окончательная сумма пока не установлена. «Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», — добавил источник, передает РИА Новости.

Полковника Захарченко задержали накануне по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. При задержании у представителя закона было обнаружено 20 миллионов рублей. Кроме того, по данным источника, в отношении сотрудника МВД было возбуждено дело по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «воспрепятствование производства предварительного расследования».

19 июля были задержаны замглавы ГУ СК по Москве Денис Никандров, руководитель собственной безопасности столичного ГУ СК Михаиа Максименкои его заместитель Александр Ламонов. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере от криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

Кроме того, есть информация, что именно Захарченко предупредил этих троих задержанных об оперативных мероприятиях по их поимке.

Вопрос об аресте Дмитрия Захарченко рассмотрят в Пресненском суде днем 10 сентября.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Энергетикам-взяточникам грозит до 15 лет тюрьмы

Три топ-менеджера крупных российских компаний обвиняются в даче многомиллионных взяток. Под подозрения Следственного комитета попали Евгений Ольховик, Борис Вайнзихер и Михаил Слободин. Все они в разное время руководили компанией КЭС-Холдинг, которая принадлежит олигарху Виктору Вексельбергу. По версии силовиков, они давали на лапу бывшему руководству Республики Коми для того, чтобы получить более выгодные тарифы. В итоге ресурсоснабжающие организации холдинга якобы получали сверхприбыль (подробности)

КСТАТИ

8 самых громких коррупционных скандалов в России

Разложенные пачки денег на столе руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова напомнили всем историю с Евгенией Васильевой. У неё изъяли старинные картины и имущество на общую сумму 300 миллионов рублей. Мы не остановились на этом случае и собрали самые громкие коррупционные скандалы за последние годы (подробности)

 

МЕЖДУ ТЕМ

Составлен рейтинг регионов, где чиновников чаще ловят на взятках

Генпрокуратура подготовила доклад, в котором говорится, в каких регионах страны за последние полгода правоохранители выявили больше всего коррупционных преступлений. В тройке лидеров оказались Курская область,Удмуртия и Астраханская область (подробности)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх