На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    В ВПК и в вооружениях с технологиями нет у запада козырей.Андрей Безруков: ...
  • Sobering
    Не знаю по какому мотиву Безруков нагоняет тоску насчёт плохих карт, но наши карты в ВПК и в вооружении намного сильн...Андрей Безруков: ...
  • Наталья Эрнст
    Они сами добровольно идут, как овцы на заклание, так дайте им убиться. Нехай. Нам не надо их жалеть, потому что они...Наркокомандующий ...

Как закончится «путинская Россия». Один из сценариев

Нынешний президент России Владимир Путин – не вечный, как шотландский горец Дункан Маклауд, хотя кому-то хотелось бы верить в обратное. Следовательно, его правление неизбежно закончится рано или поздно. А вместе с ним и его Россия.

И вопрос тут не в том, когда это произойдёт – а как?

Вот сценарий, который некоторым либералам кажется сейчас наиболее вероятным.

Однажды российский телеведущий с итальянским ВНЖ Владимир Соловьёв прибудет, как обычно, на работу. Привычно проверит почту и… обнаружит, что дежурную методичку из Кремля сегодня не прислали. Сначала попытается куда-то позвонить, но потом, в очередной раз услышав «абонент временно недоступен», наконец поймёт всё. Вздохнёт и поспешит в аэропорт на самолёт в Италию, где давно ждёт заветная вилла на берегу озера Комо.

И это будет значить, что «старшие товарищи», настоящие хозяева «путинской России», поняли все еще вчера. Когда заглянули в секретные закрома – и увидели, что эта Россия кончилась. Всё годное растащено, всё ценное вывезено, всё вкусное подъедено. И незачем больше изображать, что здесь существует какое-то государство с видами на будущее. Можно выдохнуть – и отступить на заранее подготовленные позиции. Куда? Но это и есть главная российская военная тайна…

И тут же выяснится, что опустели в одночасье все кварталы, занятые администрацией президента и аппаратом правительства. Что из начальства остались лишь самые бестолковые – те, кто закапывал наличные в огороде, а не в оффшоре. А в дополнение к ним – самые рядовые силовики, привыкшие жить одним днём и оттого сразу оголодавшие и разозлённые. И рядовые граждане, растерянные и раздавленные внезапно наступившей свободой.

Вот так и закончится вмиг «путинская Россия». Но случится это ровно тогда, когда Россия остальная перестанет представлять для первой какой-либо интерес в качестве добычи.

Как вам такой сценарий? Я думаю однако, что возможны и другие, вовсе не похожие этот.

Но в этом, кажется, сквозит какой-то страх, что если нынешняя деспотическая власть действительно сбежит и «либералы» останутся один на один с народом – они не будет вовсе знать, что с ним делать.

Представьте себе такой образ. Огромные атланты держат своды Эрмитажа на их согбенных плечах, а вокруг носятся всякие эльфы, амуры и психеи, покрикивая на тех, подталкивая их в бока: «Ну кто так держит! Вы окостенели! 20 лет, как жизни нет!» И те вдруг дружно разворачиваются и уходят со словами: «Берите – и держите сами!» Что будет с эльфами и с теми сводами? Не разбегутся ли врассыпную  одни – и не рухнут ли другие?

 

По материалам А.Нальгин
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/4796/32143/-

Картина дня

наверх