На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А России си-си-си-ре... так же, как и белярюси... ни нахрен была не нужна... такая же нахлебница... как и троебалты и...О том, как Батька...
  • Геннадий
    ...ну вот, сглазил... говорят же умные люди, что дерьмо не тонет - прислушиваться надо!..  Мерзость - это ты наконец-...Юнна Мориц против...
  • Алексей Тан
    В полне достаточно ...грязненьким, поставить чёрную КЛЯКСУ.... лишний раз почеркнуть вашу мерзость.Юнна Мориц против...

Шесть мифов о юристах, или Профессия для психопата

Традиционно считается, что юрист — человек пессимистичный и циничный. Согласно популярному объяснению, это связано с особенностями профессии — ее представители обязаны иметь в виду худший исход дела и ради успеха пренебрегать чувствами других, поэтому пессимистам и циникам по природе легче в профессии. Но это не совсем так.
Дэн Боулинг, управляющий компанией Positive Workplace Solutions, старший преподаватель в Duke Law School и внештатный научный сотрудник Университета Пенсильвании, совместно с известным психологом Мартином Селигманом из того же университета, уже не первый год исследуют проблему благополучия у юристов. Еще недавно Боулинг, подобно большинству, считал юристов людьми в основном несчастными: в 2010 году на сайте "Карьерист" было опубликовано его интервью, в котором он утверждал даже, что депрессия помогает юристу добиваться успеха.
Но теперь, после анализа результатов интервью и опроса более тысячи юристов и студентов юрфаков, он пришел к неожиданным выводам относительно психологического портрета "среднего юриста". При ближайшем рассмотрении юристы оказались совершенно нормальными людьми, по крайней мере, в большинстве своем. Может быть, более устойчивыми, чего и следовало ожидать, учитывая агрессивную и быстро меняющуюся среду, в которой они работают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх