На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    На дыбе никто не молчит...Все дерьмо всплывет.«Дикая» взятка. А...
  • юра федулов
    Этого типа даже комментировать стыдно. И видеть противно..."Женщины реальную...
  • Лидия Курзаева
    Ну и доколе будем терпеть всех этих нелегальных гостей?ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

ПРЕКРАТИТЕ СЕЯТЬ ПАНИКУ!

Прекратите сеять панику!

Я хотела промолчать, потому что сама в шоке, но увидела ленту Конта, и решила сказать свои несколько слов.

Каждая моль притащила сегодня новость о теракте – такое впечатление, что мы не смотрим телевизор, не слушаем радио, и не читаем СМИ, иначе, как бы мы узнали, без Великих паникеров, что в России случилась Беда, и у россиян - Горе.

Произошла Большая Трагедия, я не спорю.


Но, учитывая, что сейчас не только питерцы, но и москвичи в панике (я это вижу по сообщениям в ВК), хочется попытаться слегка отрезвить тех, кто постит фотографии и ролики, снятые на месте взрыва.

Малолетние недоумки, с лицами абсолютно зомбированных существ, снимают на камеру произошедшее, а затем размещают это в соцсетях. С каким удовольствием я дала бы по морде в момент такой съемки этим совершенно отмороженным обладателям гаджетов!

Вспоминаю себя в их возрасте, когда впервые увидела трагедию на остановке и, не понимая, что же собственно произошло, заглянула через плечо впереди стоявшему зеваке – я тогда чуть сознание не потеряла от увиденного! И ближайший месяц без сна мне был обеспечен.

Ладно малолетки, а о чем думают те «авторы»-провокаторы, которые ставят здесь пост за постом, сея панику и раздувая огонь животного страха в питерцах и москвичах?

Вы совсем что ли с дуба рухнули, нелюди?

В вас есть хоть капелька милосердия к родственникам погибших и к тем, кому сегодня предстоит ехать с работы домой в метро?!!

У меня много друзей и в Питере, и в Москве. И я еще помню, как было страшно моей сестре заходить в метро после последнего теракта. Женщины плакали, прежде чем спуститься в подземку.

Так, может, все-таки прекратите выкладывать свои жареные факты и ужасающие кадры?

Очнитесь – вы же ЛЮДИ!

Поберегите чувства родственников погибших и раненых, а так же и тех, кому еще предстоит сегодня возвращаться домой. Или вам совершенно все равно, каким образом «нарубить себе карму»?

Как же вы достали, гребаные провокаторы и любители засветиться в качестве авторов, любой ценой!

Паникеры и провокаторы, запомните одно золотое правило:

Когда России больно, лучше закройте свои рты, и постойте молча в сторонке, пока россияне сосредотачиваются.

Вот такая я нетолерантная и злая, и у меня жуткая аллергия на паникеров и провокаторов.

А теперь хочу обратиться к остальным своим соотечественникам.

Дорогие и любимые наши питерцы!


Мы скорбим вместе с вами и переживаем за каждого из вас.
Помните об этом, пожалуйста.
И мы молимся за вас, чтобы трагедия не повторилась.

Берегите себя: передвигайтесь пока наземным транспортом, а по мере возможности, - воздержитесь на время от массовых скоплений. У кого нет срочных дел – лучше побудьте дома.

Дорогие мои соотечественники!
Это действительно страшно, я не спорю. И животный страх начинает нашептывать, что ты- следующий.
Именно этого – всеобщей паники и животного страха у россиян – и добиваются те, кто совершил это чудовищное преступление.

Но не нужно забывать, что от терактов не застрахован никто. Ни одна страна в мире не может гарантировать, что с ее гражданами этого не произойдет.
Посмотрите хотя бы на Европу – они чаще всего выглядят, как беззащитные дети, перед лицом террористов.

В России же, благодаря нашим спецслужбам, ведется постоянная работа в этом направлении:

В 2016 году в России предотвратили более 40 терактов
Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин.


По словам Кулягина, были предотвращены теракты в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, в Ингушетии. Так, 2 мая прошлого года были задержаны члены запрещенной в РФ международной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), готовившие теракты в столице на майские праздники и во время чемпионата мира по хоккею.


Кроме того, задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты в Красноярске 9 мая, в Санкт-Петербурге 12 ноября задержаны члены террористической группы, готовившие теракты в Петербурге и столичном регионе, в Ингушетии установлены пятеро участников бандгруппы, планировавших теракты в Москве во время новогодних праздников и возле посольства Франции. 28 и 29 декабря в Дагестане были задержаны члены ячейки ИГ, готовившие по указанию главаря одной из группировок в Сирии теракты в Москве в период новогодних и рождественских праздников.
"Жертвами этих чудовищных преступлений могли стать тысячи граждан", - сказал Кулягин.
Спецслужбы предотвратили крупный теракт 8 марта в Москве
Источники в одной из российских силовых структур сообщили, что столичным спецслужбам удалось предотвратили теракт, который должен был произойти в Москве 8 марта во время праздничных гуляний.

Когда случается та или иная трагедия, мы совершенно забываем, что наши правоохранительные органы и спецслужбы, не покладая рук, предотвращают другие попытки терактов.

И я уверена, что сейчас будет усилена работа в этом направлении.

Наши с вами братья из спецслужб работают.

А наша с вами задача – по возможности не паниковать, и быть чуть внимательнее и осторожнее.

Берегите себя.

Питер, мы с тобой!

Материал: muravei-s Источник →

Картина дня

наверх