На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Правитель должен быть пожилым

Юноше поскакать бы, шашкой помахать, этих расстрелять, тех сослать на каторгу. Старичок уже не будет сводить счеты. И внешние враги ему неинтересны. Он будет делать все, чтобы оставить о себе славу великого правителя.



Некоторые говорят: "Разве Путин должен идти на выборы в 2024 году? Ему уже много лет". Но вся история человечества и нашей страны учит нас тому, что пожилой правитель - это хорошо.

И потом, что такое 72 лет по современным меркам? Это ничто. Хиллари Клинтон шла на первый срок вообще в 70. И ничего. Там никого так называемая геронтократия почему-то не смущала.

Давайте возьмем нашу страну. Крепостное право, это огромное зло, по сути узаконенное феодальное рабство, отменил в 1861 году Александр Второй, 44-летний правитель, по тем временам, очень немолодой уже человек. При этом у него были очень пожилые советники, которые советовали уничтожить сословное рабство, душившее державу.

Или Чингисхан, бывший завоеватель, решил на старости лет, что его империи хватит расширяться, здесь и осядем, воевать дедушке надоело. Было ему тоже что-то около 45, по разным источникам. По другим - вообще 70. Правда, нашлась толпа тех, кто решил, что дедушка устал и ему пора на покой. Но это уже за кадром обсуждения.

Ленин в конце жизни стал мягок, отказался от идеи массовых расстрелов и повешения кулаков, ввел нэп на радость всем буржуям, правда, быстро слег и умер. Есть подозрение, отправили.

Сталин прекратил кровавый террор на свете лет, поднял страну из руин, дал ей возможность снова стать великой Империей на волне новой индустриализации.

В США Франклин Делано Рузвельт управлял страной успешно и мудро до 66 лет, после чего скончался в возрасте 66 лет, не успев доделать многое хорошее, что потом его последователи превратили в Холодную войну, едва не угробив мир.

В общем, нельзя молодежь допускать до власти. Они таких дел наворотят. Я так расстроился недавно, когда Путин сказал, что придет "молодой, но уже зрелый человек". Так не бывает. Либо молодой, либо зрелый. Третьего не дано.

Понятно, что я несколько передергиваю факты в угоду собственной ироничной теории, но соцсети - же только для развлечения, а не серьезной полемики. А кто считает иначе, тот, извините, дурак. Телевизор, правда, тоже. Серьезная полемика - она даже не в коридорах власти. А в их кулуарах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх