На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Медведев предложил распродать государственную собственность

 



Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал активнее приватизировать госимущество, поскольку это способствует развитию конкуренции в России. Слова главы правительства приводит «Интерфакс».

«Следует более активно проводить приватизацию государственной собственности. Хотя это не всегда просто, особенно на региональном и муниципальном уровнях. Сегодня развитию конкуренции препятствует целый ряд проблем, прежде всего, избыточное участие государства в экономике», — сказал Медведев.

По его словам, государственное присутствие в экономике в последнее время расширяется, причем зачастую в областях, где этого «совершенно не требуется».

Еще одна причина недостаточной конкуренции в российской экономике, по мнению Медведева, — слишком низкая доля малого бизнеса. «В структуре нашего ВВП небольшие предприятия занимают чуть более 20 процентов. Действующие меры поддержки малого и среднего предпринимательства пока недостаточны, чтобы небольшие компании могли конкурировать с гигантами бизнеса», — пояснил он.

Также премьер затронул проблему картельных сговоров, которые особенно распространены в госзакупках. По его данным, ущерб от них достигает двух процентов ВВП. «85 процентов дел о картелях — это сговоры на торгах, которых стало в 2017 году даже больше, чем в 2016 году», — сказал Медведев. Рост, по его словам, составил три процента.

via

Картина дня

наверх