На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zoia Goldshtab
    А это серьёзно-небратья!И ДАЖЕ ОЧЧЕНЬ!!!!!!Русские заходят в...
  • Natalija Osminina
    А у него есть другой вариант?"Путину должно по...
  • Лилианна Марченко
    На её патлах опробовать "бандеросмузи".«Бандеросмузи»: п...

Невозможно научиться тратить деньги, если зарплата низкая, а хочешь всем помочь

Ужаснулся, что бабуля наша, последняя из корифеев, сестра бабушки жены, навернется с пластикового старого стула. Ей 93 года. Она еле ходит. И в общем, несмотря на установку от моего духовника - не тратить деньги, ибо не умею, а надо учиться, купил бабуле плетеное надежное кресло с основанием из металла, чтобы не упала. Ей не хватало денег на такую покупку - сидела на пластиковом, у которого подгибалась ножка, и дело могло кончиться катастрофой. Всего-то 2000. И она счастлива безумно. И вниманию. И креслу.



Меня поражает больше всего наша сфера услуг на постсоветском пространстве. Работа руками ничего не стоит.

На постсоветском пространстве починка сумки для ноута (а я таскал сразу два 17-дюймовых ноута в одной сумке) и замена двух замков на молниях стоила мне 350 рублей. А если бы дело было в США или Европе - новую сумку было бы купить дешевле.

Мокасины тоже - сто пятьдесят рублей с прошивкой оба. Я бы выбросил в Австралии, и все. А так еще три года буду ходить.

А я купил себе саморезов и удлинитель на 7 метров. Буду ступени крыльца, которое сам сваял в начале лета укреплять. Еще битку для шуруповерта.

Надо, надо учиться тратить деньги. Потому что в 20 числах мне дают зарплату. И примерно 28-30 она кончается в ноль. Я же не привык, что надо экономить. Я получал всегда много. Проценты падали. Бизнес шел. А теперь ни фига. Но надо учиться не расходовать деньги зазря.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх