На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • petuhova_iv Петухова
    👍😀😅В РФ не только по...
  • petuhova_iv Петухова
    МОЛОДЦЫ!!!В РФ не только по...
  • Evgenija Palette
    Мелкие мрази, не умеющие ДЕРЖАТЬ УДАР... эти французы... Ничего удивительного... Как-то даже и не обидно... БОГ ПОДАС...Ответом на подлос...

» Конец «урановой сделки». Потери России составляют 10 триллионов долларов.

ИТОГ: Россия передала США пятисот тонн ядерного топлива на АЭС и «заработала» на этом контракте 17 миллиардов долларов, Потери составляют 10 триллионов долларов.Последняя партия оружейного урана по соглашению «Черномырдин – Гор» отправилась 14 ноября 2013 из России в США.
Двадцать лет подряд атомная энергетика Соединенных Штатов Америки фактически бесплатно питалась преимущественно за счет советского оружейного урана. Согласно предательской программе ВОУ-НОУ, Россия передала около пятисот тонн ядерного топлива на американские АЭС, якобы в рамках договоренностей о взаимном разоружении.Проще говоря, Борис Ельцин и Виктор Черномырдин продали (подарили) советское ядерное топливо, по цене - в тысячу раз дешевле его фактической стоимости. Потрясающий «аттракцион неслыханной щедрости!» Кстати говоря, нынешний глава Росатома Сергей Кириенко до сих пор считает эту сделку выгодной.
«Россия показывает уникальный пример в области разоружения, - полагает топ-менеджер государственной корпорации. - Мы уничтожаем гораздо больше высокообогащенного урана, чем США и все другие страны вместе взятые».
При этом «эффективный управляющий» предпочитает не говорить о том, что около 20% всей сгенерированной за последние двадцать лет в США электроэнергии – обеспечил российский оружейный уран. Это около 7 000 000 000 Мегаватт/часов, что в пересчете на нефть ровняется 15 миллиардам баррелей.
Тем не менее, 17 ноября из Санкт-Петербурга отправился последний транспорт Atlantic Navigator с грузом советского оружейного урана до американского порта Балтимор. Этого хватит на несколько лет обеспечения бесперебойной электроэнергией целого ряда американских штатов. Позорная страница российской истории перевернута.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх