На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    так  уже  демонстрирует,,обеспечено  куча  льгот  для  дембелей  и  куча  возможностей,, не  45  когда  про  них  про...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Алла Зотова
    Наконец лед тронулся! Русские ,, возвращайтесь домой!!!Путин возвращает ...
  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...

О белорусском шантаже России

Lukashenko

В российских околополитических кругах довольно популярна версия о том, что соседняя #Беларусь может стать для Владимира Путина волшебной палочкой-выручалочкой в решении задачи о транзите власти. Мол, Союзное государство превратится в Единое, и пост его главы займёт нынешний российский президент, которому #Конституция пока не позволяет править вечно.

Поговаривают, правда, что этот вариант в Кремле вызывает изжогу, а у бизнеса порождает тревогу. Слишком строптив «батька» и слишком хорошие схемы, основанные на российско-белорусском диспаритете цен, будут прикрыты. Но тема не сходит с повестки – и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня это подтвердил.

Казалось бы, чем тут ответит Беларусь?

Как это уже не раз бывало – мягким «шантажом».

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что при некоторых условиях Минск… откажется от интеграции с Москвой вообще. По его словам, страна может отказаться от Союзного государства с Россией, если общество посчитает соответствующее соглашение нецелесообразным. И что этот вопрос при необходимости может быть вынесен на всенародный референдум. А там уж – как народ проголосует.

Прозрачные намёки тут, наверное, более чем понятны.

Захотят ли их услышать и понять – другой вопрос. Пока что некая Дорожная карта по ускорению российско-белорусской интеграции передана Александру Лукашенко. Изворачиваться тому становится всё сложней. Вот и становятся всё более прозрачными намёки

Как думаете, чем всё это кончится?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх