На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Рад, очень рад! Фины отъявленные русофобы! Они забыли историю, говорят: подумаешь НАТО, что оно России помешает когда...Финны решили пока...
  • Tatiana Tykhonova
    А почему вчера, а не сразу? Дали время чтобы успели перепрятать?!НАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    Ну, по Вашему посту можно было понять, что сами подпольщики должны уничтожать. Слабоваты они пока для таких акций.НАТО начало готов...

Мэр Тбилиси обвинил Путина во лжи

«Свидомый украинец обязан быть тупым», написал когда-то убитый нацистами в Киеве писатель Олесь Бузина. Есть мнение, что литератор цитировал слова Степана Бандеры. Вне зависимости от того, кто автор этого правила, мэр Тбилиси Каха Каладзе показал на днях, что оно распространяется и на свидомых грузин.

В начале июня я рассказывал вам о двух гениях ораторского искусства – киевском градоначальнике Виталии Кличко и бывшем грузинском президенте Михаиле Саакашвили. Первый призывал второго объединить усилия на выборах в Верховную раду.

Но при этом я никогда не задумывался над тем, кто возглавляет столицу Грузии. Однако грянул кризис в российско-грузинских отношениях, и оказалось, что грузины и евроукры косплеят друг друга даже в подходе к выбору мэров. Глава Тбилиси – бывший футболист киевского «Динамо» Каха Каладзе. Его выбрали в ноябре 2017-го года.

Умственные способности евроукра-спортсмена Кличко нам известны давно. Теперь посмотрите, что представляет собой еврогрузин Каладзе. Вот его реакция на слова президента России о том, что Грузия впервые оккупировала Абхазию с помощью немцев в 1918-м году.

«Это не первый случай, когда этот человек делает такие заявления и предоставляет населению неверную информацию. Мы очень хорошо знаем и нашу историю, и хорошо знаем все исторические факты, которые происходили на протяжении веков. Ясно, что он проводит свою политику и называет те неверные факты, которые хочет, но мы должны объяснить нашим детям, нашему будущему поколению, что и как было в реальности, это важно. Разумеется, на это с нашей стороны должны последовать не только заявления, а заявления и действия».

Свидомый грузин обязан быть тупым. Это совсем недавно показала нам журналистка с «Рустави-2», скакавшая вокруг вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

Каладзе показывает это снова. Посмотрите, он не говорит ни слова по существу исторического события, которое упомянул президент России. Смысл тирады мэра Тбилиси можно свести к фразе «Врётииии!!!» Причина этого банальна: если начать говорить по существу, то можно узнать много неприятного для свидомых грузин.

«Кайзер Вильгельм подчёркивал: «Грузия должна быть включена в рейх в той или иной форме». 27 апреля 1918 года Германия вынудила Турцию подписать секретное соглашение в Константинополе о разделе сфер влияния. Турции отходила юго-западная часть Грузии и почти вся Армения, остальная часть Закавказья доставалась Германии.
28 мая правительство Грузии было признано Германией. В Поти подписали шесть договоров, в соответствии с которым Германия получала монопольное право на эксплуатацию экономических ресурсов Грузии, а порт Поти и железная дорога поступали под контроль германского командования. 10 июня германские войска вошли в Тифлис. Германские интервенты взяли под контроль почту, телеграф, банки, военные и финансовые ведомства. К грузинской армии были прикреплены германские инструкторы. Германия начала грабёж местных ресурсов». https://topwar.ru/136619-kak-germancy-okkupirovali-zapadnuyu-chast-rossii.html

Именно эти немецкие войска, которыми командовал генерал Фридрих Кресс фон Крессанштайн, помогли свергнуть недавно установленную советскую власть в Абхазии, насильственно присоединив последнюю к Грузии. Тбилисскими войсками командовал Георгий Мазниашвили, бывший в царской армии подполковником, а в стремительно колонизированной немцами Грузии скакнувший сразу в генералы.

Об этом и говорил Владимир Путин. А поскольку свидомому Каладзе история собственной страны в силу тупости неведома, так он заверещал то, что заверещал.

В интернете слова мэра Тбилиси подвергли шквалу насмешек. Вот несколько комментариев с сайта «Чемпионат», который цитировал еврогрузина.

«Похоже, Каладзе не знает истории Абхазии и Осетии. Ведь они раньше вошли в состав России, чем сама Грузия (Картли). В 1795 году погибли почти все грузины в войне против Персии, был уничтожен Тифлис (Тбилиси) и царь Ираклий II попросил помощи у России. Спасали Грузию плечо к плечу русские, осетины и абхазы. Именно эти три народа спасли Грузию от уничтожения персами».

«В 1795 году иранский правитель Ага-Мухаммед-Шах пришёл в свою колонию Грузию и вырезал почти всех картвелов (так себя называют грузины). Грузины называли это нашествие "Страшным Судом". После этого Великого Разорения грузин осталось на белом свете около 60 тысяч. Всего 60 тысяч. В 1804 году Россия начала войну с двумя хозяевами Кавказа, Персидской и Османской империями, и спасла грузин от полного уничтожения. Ради спасения жизни 60 тысяч грузин Россия заплатила в этой войне жизнями 120 тысяч русских людей.
В конце 20 века грузин на белом свете проживало более 4 миллионов. И грузины заговорили о "русских оккупантах" и "русских врагах". Потому что грузинам очень хочется халявы "в Евросоюзе". Мало того. Грузия сама начала порабощать и убивать малые народы Кавказа – абхазцев и осетин. Абхазия и Осетия добровольно вошли в состав России - до присоединения Грузии к России. 8 августа 2008 года грузинская армия напала на российских миротворцев в Южной Осетии и убила 15 российских миротворцев, защищавших осетин от грузин. НИКОГДА не забывайте историю вашей страны и вашего народа. Если она будет не нужна вам, её подберут и сделают оружием в войне против вас». https://www.championat.com/football/news-3803159-kaladze-obvinil-putina-vo-lzhi.html#rc_comment=WzUsMjE0NzAyNTk3LCJuZXdzXzM4MDMxNTkiXQ%3D%3D

«Голый исторический факт: В Грузии, раздираемой Ираном и Турцией, остаётся 40-60 тысяч человек, и царь Грузии пишет "просьбу на коленях", названную так потому, что в тексте "просим на коленях", российскому царю с просьбой о присоединении Грузии к России».

Думаю, достаточно. Любой русский в полемике с Каладзе насовал бы ему в панамку кучу фактов, но высказывание мэра Тбилиси ярко показало, что это бесполезно. Там в голове вообще нет даже зачатков логического мышления. Там скачут футбольные мячи и мигают разрозненные пропагандистские штампы, почерпнутые из новейшей грузинской мифологии.

И ведь заметьте, Каладзе в 1978 году родился, то есть школу окончил ещё до развала СССР. Вы представляете себе, что им там ещё в советские времена про грузинское величие втирали?

То есть, по внутреннему содержанию свидомый Каладзе мало чем отличается от такого же Габунии, на дом которого, кстати, недавно повесили табличку с признанием его «заслуг» в деле оскорбления российского президента.

«Сразу после программы "Постскриптум", той самой, скандальной, с матом, уже к вечеру на доме, где живет Георгий Габуния появилась табличка с такой унизительной надписью. «В этом доме гнездится злой петушара Георгий». Провисела, правда, недолго. Всего пару дней. Но всем хватило...»

Вон она, вверху. Думаю, аналогичную можно вешать и на дом, где гнездится мэр Тбилиси. Может, он и традиционной ориентации, но по жизни человек, не знающий истории собственной страны, подобной таблички достоин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх