На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Яичные спекулянты

Яичные спекулянты.

Государственные ветинспекторы начали проверку по факту появления несанкционированной свалки из выброшенных яиц в Октябрьском округе Омска.

О необычной свалке из сотен упаковок с куриными яйцами в социальных сетях рассказали горожане. На указанное месте выехали инспекторы Управления Россельхознадзора по Омской области и специалисты Главного управления ветеринарии региона.

"Осмотром было установлено, что яйца, предположительно куриные, находятся в замороженном состоянии, яйца и гофрированная тара со следами тления, перемешаны со снегом и стеклом", - рассказали "РГ" в региональном управлении Россельхознадзора.

Инспекторы отобрали пробы и направили их на лабораторное исследование. Товаропроизводитель яиц пока не установлен. Его поисками занимаются правоохранительные органы. Если найти виновного не удастся, ликвидировать несанкционированную свалку придется собственнику земельного участка.


https://rg.ru/2024/02/06/reg-sibfo/v-omske-obnaruzhili-svalk... - цинк

Видимо кто-то решил поспекулировать на яйцах во время роста цен, но не рассчитал срок годности.
А ведь наверняка было немало тех, кто нажился на ажиотаже, придерживая яйца во время скачка цены.

https://colonelcassad.livejour...

Картина дня

наверх