На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Ещё одна страна познаёт все прелести западной демократии. Ещё скажите: Путин виноват!Наши 90-е идут по...
  • валерии темников
    А не отрезали бы этому ишаку ухо, возможно к этому времени произошёл бы  ещё где то террористический акт.   Другие ПО...«Ухо»
  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...

Страховые выплаты по добровольному страхованию увеличатся (КАСКО).

Верховный суд опубликовал новый обзор судебной практики.
Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан. Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30 января 2013 года.
На основании выводов Верховного Суда в указанном обзоре, в том числе, суды будут принимать свои решения.

Выводы Верховного Суда Российской Федерации на основании Обзора:

Наличие законного интереса у лица, в пользу которого осуществляется страхование, как основание действительности договора добровольного страхования имущества.
О наличии у лица, в пользу которого осуществляется страхование, интереса в сохранении имущества свидетельствуют какие-либо права в отношении застрахованного имущества или связанные с ним обязанности.
Изучение судебной практики показало, что суды, разрешая спор о недействительности договора страхования имущества в связи с отсутствием законного интереса у лица, в пользу которого заключен договор, правильно исходят из того, что обязанность доказывать отсутствие законного интереса лежит на лице, предъявившем требование о взыскании страхового возмещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх