На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Уж у тебя - точно совести никогда не было, мразота подзаборная! А мозгов - и подавно!Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    У народа то? Конечно есть. Жаль, что не у всех.Путин возвращает ...
  • Александр Платов
    Падаль тут ты, щлюха приебалтийская, причём - в единственном экземпляре! Народ в России издревле верил и полагался на...Путин возвращает ...

Данфорд: Развертывание ядерных ракет в Крыму — конечная точка намерений США

Бывший Председатель Объединенного Комитета начальников штабов Армии США Джозеф Данфорд заявил:





* Новый председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли официально вступил в должность в сентябре 2019 года, он сменил на этом посту генерала Джозефа Данфорда, заявившего о желании выйти на пенсию.




Военный контроль за полуостровом Крым имеет принципиальнейшее значение. США не намерены оставлять полуостров под российским протекторатом. Мы будем добиваться собственного военного контроля над полуостровом, что в итоге обозначит определяющее положение в регионе. Эти намерения США имеют программный стратегический характер. Также Данфорд заявил, чторазвертывание собственных ядерных ракет в Крыму — конечная точка этих «стратегических намерений» США, чего и будет продолжать добиваться Вашингтон.

подробнее

* Олег Николаевич Барабанов, политолог, международник, профессор МГИМО, модератор форума "Валдай" "США - не первая страна, у которой появляются подобные намерения. Ранее военный контроль за Крымом стремились установить Турция, Англия, Германия.
Профессор порекомендовал официальным представителям США обратиться за консультацией к союзникам по НАТО - те могут напомнить, чем всегда заканчиваются попытки установления такого контроля, какую роль в этом играет Россия".

А помните прекраснодушные рассказы о том, что размещение военных баз НАТО в Крыму это выдумка российской пропаганды.

Разумеется, Данфорд (который в октябре оставил свой пост) представляет радикальную часть американского военного истеблишмента, который зачастую не скрывает своих экспансионистских целей за маской «демократического политеса». Стратегия по втягиванию Украины в НАТО проводилась задолго до Данфорда и будет проводиться после него.

Разумеется, если бы Крым остался на фашистской Украине, то присутствие НАТО здесь было бы неизбежным, как минимум на уровне ротаций кораблей и специалистов. Именно к этому вела стратегия выдавливания Черноморского флота в Новороссийск, чтобы очистить Крым от российских военных и обеспечения возможности постоянного развертывания американских военных в Крыму, что позволило бы США занимать ключевую позицию в Черноморском регионе.

И как не трудно заметить из свежих измышлений Данфорда, от них до сих пор не отказались, хотя реализовать их на практике будет по понятным причинам затруднительно.

источник

Государственный департамент Соединенных Штатов официально заявил о новых требованиях к Российской Федерации - Америка желает добиться исчезновения всех российских систем ракетного вооружения с территории полуострова Крым. В Госдепе это называют "первым шагом на пути демилитаризации региона и снятия напряженности".
подробнее


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх