На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так не пиши мне, червяк.  Пиши другим пользователям. Я то тут причем? Ты что, пиявка что ли?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Платов
    Почитай свою перепалку со мной, шизанутая дура - потом будешь квакать своим жабьим отвестием! Легко же ты от своих вы...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Плевать я хотела на состояние российской власти. Я тебе писала КАК БУДЕТ!!! Если ты, червяк, не способен видеть будущ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Пять минут до майдана на Урале

Пять минут до майдана на Урале


Скандал вышел на федеральный уровень, чиновники в растерянности

Вот все и свершилось. Разъяренные толпы по разные стороны от растаскиваемого забора, перекрытие дорог, палатки протестующих, застенчивая полиция боящаяся вмешаться даже при явном нарушении закона обеими сторонами. Все это мы уже видели на Украине в 2013 году.

 

Пять минут до майдана на Урале

 

Разыграно все было как по нотам. Утром активистка "случайно" не заметила забор в присутствии случайных профессиональных фотографов (фото 5,6):

 

Пять минут до майдана на Урале

Ранее жительница Екатеринбурга Алена Смышляева во время утренней пробежки врезалась в одну из секций ограждения и залезла на дерево. — (с)https://ura.news

 

И далее ситуация весь день накачивалась через СМИ. Лидером разумеется стал американский портал е1 от Херст Шкулев (США), восемь!!! постов на главной за сутки и даже отдельный раздел, "Битва за сквер" (сайт, напомню, с посещаемостью под миллион посетителей в сутки) (фото 7):

 

Пять минут до майдана на Урале

 

Разумеется активно рулил на месте и сам директор сети Херст Шкулев Медиа (США) Ринат Низамов, обещание, которое он дал 18 марта, он сдержал (фото 8):

 

Пять минут до майдана на Урале

 

Все так. В мае 2019 года Екатеринбург стал "горячей протестной точкой на карте России, потушить которую местными силами будет непросто". Разумеется вся эта возня активно поддерживается местными оппозиционерами, работающими под консульством США (Киселев, Крашенинников и т.п.)

Я с 2013 года пишу, кто и как будет раскачивать Урал, и какую роль в этом играет американский медиахолдинг Херст Шкулев Медиа. Причина конфликта не важна и может быть любой, давайте на примере текущего даже взглянем, вот скрин с того же е1 (фото 9):

 

Пять минут до майдана на Урале

 

На месте выделенной территории с редкими деревцами, которую оппозиция гордо именует "сквер" (никакого сквера там нет), появится храм с парком, плюс вокруг все будет благоустроено. Казалось бы, как может такая война с палатками и перекрытием дорог развернуться тут?

Все просто. Конфликт раскачивается по канонам soft power "мягкой силы" от Джина Шарпа и сама причина конфликта не важна. Она может быть любой.

И вот мы с вами воочию наблюдаем раскачку центрального региона по канонам Киева 2013. Вот только есть проблема, регион этот в России.

UPD. Какие интересные рекламные посты, а главное от кого.

 

Пять минут до майдана на Урале

 

UPD. Ринат Низамов дает интервью телеканалу Дождь, с 1.40: 

, и проговаривается "поставили забор и мы быстро кинули клич". Клич — это статьи на портале е1 с просмотрами по 300.000, то бишь получается, Херст Шкулев признал организацию беспорядков?

UPD. Ради чего все и затевалось. Херст Шкулев (США) владеет информационными порталами в 43 городах России: hearst-shkulev-media.ru/pro... что нас ждет еще много интересного.

 

Пять минут до майдана на Урале

 

 

Пять минут до майдана на Урале

Несмотря на обвинения в адрес охраняющих, газ из баллончиков разбрызгивали погромщики, атакующие забор.

 

 

В одном из скверов Екатеринбурга неспокойно — группа граждан пришла силой отбивать площадку, отданную под строительства собора святой Екатерины, который планируется возвести к 300-летию города в 2023 году взамен разрушенного в 1930 году.

Те, кто "против", снесли забор и стали тусить на месте предполагаемого строительства. Появились те, кто "за" – как пишут очевидцы, среди последних было много "молодых людей спортивного телосложения".
В итоге сторонников сохранения сквера вытеснили, забор поставили обратно, броуновское движения продолжается.

Общее количество участников – до 2 тысяч человек.

По некоторым данным, стоимость строительства храма — 3,5 млрд рублей. Изначально утверждалось, что деньги пойдут из бюджета, потом появились сообщения о неких меценатах.

Мнение: "Крикливое меньшинство"

 


Компромисс с громким меньшинством
Дмитрий Соколов-Митрич
журналист, писатель

 

Когда будете выносить суждения на тему героической обороны екатеринбургского сквера, который хотят разрушить при помощи храма, просто имейте в виду несколько презренных фактов.

– Собор Святой Екатерины, главный храм города, стоял в самом центре Екатеринбурга и был взорван в 1930 году.

– Против строительства храма возле драмтеатра сегодня выступают лишь 21% жителей города (эту цифру приводит «Медуза»).

– На компромисс с громким меньшинством местные власти уже шли дважды. Первый раз – в 2010 году, когда пытались восстановить собор в историческом месте, на площади Труда, тогда общественность встала на защиту фонтана. Второй раз – в 2016 году, когда собор предложили построить на насыпном острове городского пруда, чтобы вообще никому не мешать.

Сторонником «храма-на-воде» был даже Евгений Ройзман, но громкое меньшинство встало на защиту пруда. И вот теперь третья попытка привела к тому, что общественность воспылала любовью к скверу возле драмтеатра.

– Среди нынешних активных сторонников строительства много достойных людей. Например, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

– Еще один рок-музыкант Вячеслав Бутусов, по образованию архитектор, уже публично заявил, что считает проект собора достойным.

– Дилемма «либо сквер, либо храм» надумана. Здание займет лишь небольшую часть сквера, рекреационная зона останется и будет обустроена значительно лучше, чем она выглядит сегодня. Любой, кто хоть раз бывал в городе, который лично я нежно люблю, знает, что потенциал этого, мягко говоря, сквера все эти годы был, мягко говоря, не раскрыт.

– Даже если местные власти проявят чудеса гуманизма и захотят договариваться с общественностью в третий раз, сделать это будет весьма непросто. Сквер защищает типичное фейсбучное ополчение, у которого единого лидера попросту нет. Любая попытка назначить его искусственно, приведет к «майданному варианту»: договоренности соблюдаться не будут, часть протестующих не признает никаких соглашений и продолжит сабантуй.

Повторяю: это всего лишь несколько презренных фактов.

От себя добавлю лишь то, что диктатура громкого меньшинства основательно подзадолбала, она компрометирует гражданское общество, и я с нетерпением жду от царицы наук появления алгоритмов, которые дадут голос «молчаливому большинству» и освободят меня от опеки пассионариев, возомнивших себя источником прогресса.

Источник: Блог Дмитрия Соколова-Митрича

 

 

Хор ангажированных СМИ:

 

Пять минут до майдана на Урале

 

Против провокаторов ночующих на месте храма Святой Екатерины в Екатеринбурге применили слезоточивый газ. ВИДЕО

Неизвестные применили слезоточивый газ против жителей Екатеринбурга, в знак протеста устроивших ночлег на месте строительства храма Святой Екатерины, передает корреспондент «URA.RU».

Нападавшие действовали достаточно грубо, применяя нецензурную брань к людям, разбившим палатки. «Людей начали выдавливать со стройплощадки толпой. Там смешалось все. Были крики», — рассказывает журналист агентства.

Сотрудники охраняющего площадку ЧОП «РМК Безопасность» восстановили разрушенный ранее забор. Внутри периметра остались протестующие, которых не выпускают наружу. В районе сквера, где планируют построить храм, перекрыто движение, несмотря на то, что в эпицентре событий остались люди.

 

ФОТОФАКТ:
Пять минут до майдана на Урале

Несмотря на обвинения в адрес охраняющих, газ из баллончиков разбрызгивали погромщики, атакующие забор.

 

Пресс-секретарь Уральского округа Росгвардии Алла Авдеева сказала, что не владеет информацией. Представитель Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская не ответила на звонок. Пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых пообещал дать комментарий после того, как «закончится мероприятие».

Вечером 13 мая ситуация в сквере вблизи екатеринбургского театра драмы, где была организована площадка для строительства храма Святой Екатерины, резко обострилась. Как передает корреспондент «URA.RU», несколько сотен погромщиков человек повалили забор, поставленный вокруг территории будущего храма. Они окружили палатку, где находятся охранники ЧОП «РМК Безопасность», и начали водить вокруг них хоровод, выкрикивая: «Мы за сквер!».

Позже провокаторы люди разбили палатки и решили заночевать под открытым небом. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «URA.RU», что разгонять людей никто не планирует. Пользователи telegram-каналов сообщали, что бойцы ОМОН выдвинулись к месту скопления людей.

Ранее жительница Екатеринбурга Алена Смышляева во время "утренней пробежки врезалась" в одну из секций ограждения и залезла на дерево. Бойцы Росгвардии сняли ее оттуда и доставили в полицию. Девушку проверили на наличие наркотиков в крови. Ей грозит административное наказание в виде штрафа.

 

 

Пять минут до майдана на Урале

 

В Екатеринбурге протестуют против строительства церкви

Жители Екатеринбурга выступили против строительства церкви в сквере у драматического театра. ОМОН начал задерживать участников акции.

Жители Екатеринбурга в понедельник, 13 мая, вышли на акцию в "защиту" сквера у Свердловского академического театра драмы. В парке РПЦ планирует построить церковь. Сквер был огражден забором утром 13 мая, вокруг него стали дежурить сотрудники Росгвардии.

По данным местных журналистов, на акцию против вырубки деревьев собралось около двух тысяч провокаторовчеловек. В 19.00 по местному времени (17.00 мск) погромщики они повалили забор и несколько сотен провокаторов человек прорвались в сквер и стали водить хоровод вокруг палатки Росгвардии.

По данным издания Ura.ru, протестующим удалось установить в сквере несколько палаток, в которых они решили продолжить акцию протеста ночью. Позже ограждение было восстановлено сотрудниками, охранявшими сквер, и протестующие оказались внутри него. Вечером неизвестные применили против них слезоточивый газ из газовых баллончиков. (ФОТОФАКТ: DW лжёт, газ применялся погромщиками против защитников стройки).

Россия
В Екатеринбурге протестуют против строительства церкви

Жители Екатеринбурга выступили против строительства церкви в сквере у драматического театра. ОМОН начал задерживать участников акции.

Машина российской полиции

Жители Екатеринбурга в понедельник, 13 мая, вышли на акцию в защиту сквера у Свердловского академического театра драмы. В парке РПЦ планирует построить церковь. Сквер был огражден забором утром 13 мая, вокруг него стали дежурить сотрудники Росгвардии.
Контекст
Комментарий: Россиян раздражает принудительная клерикализация
Почему в Москве протестуют против строительства церквей
Приговор блогеру: за покемонов ответил!

По данным местных журналистов, на акцию против вырубки деревьев собралось около двух тысяч человек. В 19.00 по местному времени (17.00 мск) они повалили забор и несколько сотен человек прорвались в сквер и стали водить хоровод вокруг палатки Росгвардии.

По данным издания Ura.ru, протестующим удалось установить в сквере несколько палаток, в которых они решили продолжить акцию протеста ночью. Позже ограждение было восстановлено сотрудниками, охранявшими сквер, и протестующие оказались внутри него. Вечером неизвестные применили против них слезоточивый газ из газовых баллончиков.

Через некоторое время к скверу прибыли машины ОМОНа. По рации людей призвали разойтись. Вскоре после этого начались первые задержания. Часть протестующих остались в сквере на ночь. Противостояние продолжается.

 

 

 

В Екатеринбурге противники строительства православного храма в городе напали на охранников стройки.

Вечером у сквера возле Театра Драмы в Екатеринбурге начались столкновения между противниками строительства храма Святой Екатерины и охранниками стройплощадки. На место прибыл ОМОН, сообщается о задержаниях.

Охранники восстановили поваленный либеральными активистами забор вокруг стройплощадки и стали выталкивать за ограду пробравшихся внутрь провокаторов. Некоторые противники храма остались на огороженной территории. Еще несколько "активистов" пытались перекрыть проезжую часть, но их разогнали. Позже к охранникам стройплощадки присоединились казаки.

Местные журналисты сообщают, что в толпе происходят точечные драки, также кто-то распылил перцовый газ. Информации о количестве задержанных пока нет.

 

Пять минут до майдана на Урале

 

Защитники храма нерационально тратят ограниченные запасы продуктов. Куда катится мир...

 

Пять минут до майдана на Урале

Сатанистам тем временем кофей из Страбакса привезли. Будут ли печеньки от американского консула?

 

 

Пять минут до майдана на Урале

Распятие. Или привычная стойка

 

 

Пять минут до майдана на Урале

Несмотря на обвинения в адрес охраняющих, газ из баллончиков разбрызгивали либералы, атакующие забор.

 

 

Пять минут до майдана на Урале

Цели меняются — тусовка та же. До того они обнимали пруд, защищали падающую башню, выходили на марши Навального. Теперь борятся с "мракобесием".

 

 

Пять минут до майдана на Урале

противостояние при заборе

 

 

Пять минут до майдана на Урале

Трансгендер?

 

 

Пять минут до майдана на Урале

либералы мешают проезду полицейским

 


А потом зовут полицию и кричат "позор" (ганьба)

 

 

Пять минут до майдана на Урале

внезапно уже и футболочки "За сквер" есть

 

 

Пять минут до майдана на Урале

одухотворенные лица протестующих

 

 

Пять минут до майдана на Урале

сатрапы режима, укравшие сквер 

За год до этого: протест ради протеста. Повод — снос башни-долгостроя:
 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх